1931. 500 pesetas. (Ed. 361). 25 de abril, Elcano. Pareja correlativa. Encapsulados. Leves marcas de manipulación descuidada e ínfima doblez en esquina inferior derecha del ejemplar con numeración terminada en 922. EBC+/S/C-.
(277 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12030 var) (Co. 591) (RIC. 562). Anv.: IMP. C. PROBVS P. F. AVG. Su busto radiado y acorazado. Rev.: SALVS AVG. La Salud sentada a izquierda, alimentando a una serpiente que se yergue de un altar, en exergo AXXI. 4,24 g. EBC-.
Castele (Linares). As. (FAB. 728) (ACIP. 2119). Anv.: Cabeza imberbe laureada, alrededor C. N. (V)OC. S. T. F. Rev.: Toro marchando, encima creciente, poco visible, bajo línea (f∞)Ge(_), alrededor (C. N.) FVL. CNF. Pátina verde. 10,70 g. MBC+.
1979 a 1985. 200, 500, 1000, 2000, 5000 y 10000 pesetas. Lote de 6 billetes. Emisión completa. Todos con serie, excepto el de 200 pesetas. Apresto original. A examinar. S/C.
(hacia 85 a.C.). Gens Julia. Denario. (Bab. 5) (S. 5b) (Craw. 352/1c). Anv.: Cabeza laureada de Apolo Vejovis con sienes aladas, detrás tridente y máscara. Rev.: L. IVLI. BVRSIO. Victoria con corona en cuadriga al galope, debajo GE. 3,67 g. MBC-. Ex Áureo & Calicó 05/02/2014, nº 124.