Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2862
Francia. 1870. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (KM. 799.2). AG. 25,13 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3118
1808. Fernando VII. Madrid. Proclamación. Lote de 2 medallas, módulos 1 y 2 reales. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2351
1770. Carlos III. Potosí. (V-Y). 1 real. (AC. 459). 3,12 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3120
1833. Isabel II. Cádiz. Proclamación. (Ha. 8) (O'Connor pág. 227) (Ruiz Trapero 582) (V. 741) (V.Q. 13358). Plata. 6,39 g. Ø24 mm. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2098
(278-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12055) (Co. 768) (RIC. 222). Anv.: IMP. PROBVS AVG. Su busto radiado y acorazado. Rev.: VICTORIA GERM. Trofeo entre dos cautivos sentados, en exergo R°A. 4,64 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2113
Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). Anv.: Cabeza barbada, detrás (. Rev.: Jinete con lanza, debajo (ec;qi. 7,95 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3402
Lote de 176 papeles de fianzas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2892
Grecia. 1831. Juan Capodistrias. 20 lepta. (KM. 11). CU. 31,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2126
Divisores de imitación emporitana. Tartemorion. (FAB. 1197) (ACIP. 526). Anv.: Cabeza imberbe. Rev.: Pegaso, debajo 22. 0,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2382
1808. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 928). Oxidaciones. 26,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2390
1798. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (AC. 1002). Limpiada. 26,97 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2902
India británica. 1835. Guillermo IV. 1 rupia. (KM. 450.3). AG. 11,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2392
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1014). 26,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2144
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). Anv.: Cabeza barbada, detrás ,m. Rev.: Jinete con lanza, debajo ,eÇ0m. 3,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3173
Lote de 3 medallas de distintos personajes extranjeros: Duque Ferdinand de Wurtzbourg 1810, Bismarck 1885 y León XIII 1895. Bronce. EBC+/S/C. Ex ANE.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2407
1829. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 183). Leves impurezas. Buen ejemplar. 5,10 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2410
1815. Fernando VII. Guayana. 1/2 real. (AC. 346). Escasa. 2,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2924
Italia. Piamonte. República Subalpina. An 9 (1800). 5 francos. (KM. 4). AG. 24,62 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2927
Italia. 1813. Napoleón. B (Bolonia). 5 liras. (KM. 10.4). Escasa. AG. 24,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2161
Tarraco (Tarragona). Tiberio. Semis. (FAB. falta) (ACIP. 3254). Anv.: Toro parado. Rev.: C.V.T. en corona de roble. Muy escasa. 4,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2679
Bolivia. 1860. Potosí. FJ. 8 soles. (KM. 138.6). AG. 20,04 g. MBC+.