Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2990
México. 1982. ‘ (México). 1 onza troy. (KM.494.1). Bonita pátina. AG. 31,10 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2991
México. 1985. 1 onza troy. (KM. 494.1). AG. 31,24 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2992
México. 1995. ‘ (México). 1 onza troy (KM. 494.4). AG. 31,16 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2993
México. 2000. ‘ (México). 1 onza troy. (KM. 639). AG. 31,06 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3250
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3251
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3254
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. 427 y 427a). 28 de febrero. Lote de 2 billetes, series A y F. Ínfima ondulación longitudinal en el de serie A. Apresto original en ambos. A examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3000
Panamá. 1904. 25 centésimos. (KM. 4). AG. 12,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2747
Estados Unidos. 1880. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,68 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2749
Estados Unidos. 1881. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,72 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3263
1940. 1 peseta. (Ed. 442b). 4 de septiembre, "Santa María". Serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2495
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). Golpecitos. 24,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2752
Estados Unidos. 1882. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). Bella. Preciosa pátina. AG. 26,74 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2753
Estados Unidos. 1882. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). Bella. Preciosa pátina. AG. 26,64 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2755
Estados Unidos. 1883. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (KM. 110). Bella. 26,71 g. EBC+. Ex Áureo & Calicó 28/04/2011, nº 3398.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2244
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Cuartillo. (AB. 744.5). Anv.: Busto de frente, estrella a izquierda. @ENRICVS1CARTVS1DEI1GRACIA. Rev.: Castillo, cuenco debajo. @ENRICVS1REX1CASTELLE1EL. 2,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2247
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Cuartillo. (AB. 755.6 var). Anv.: Busto de frente entre ø-ø. @ENRICVSøREXøCASTELL(E)1. Rev.: Castillo, S debajo. @ENRICVSøCARTVSøDEIøGRA. Defecto de cospel. Hoja. 2,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2250
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Maravedí. (AB. 807). Anv.: Castillo, T debajo. @ENRICUSøREXøCASTEL. Rev.: León, granada debajo. @ENRICUSøCARTUSøDEI G. 2,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2507
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). Pátina. 25,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3277
1948. 1 peseta. (Ed. 457b). 19 de junio, Dama de Elche. Serie O, última emitida. Apresto original. Buen ejemplar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2253
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Blanca de rombo. (Imperatrix CM:C.G.3, mismo ejemplar). Contramarca: G gótica en reverso. 1,08 g. BC.