Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2701 Numistats ref: 657673

Categoría no encontrada Category
Chile. 1849. Santiago. ML. 2 reales. (KM. 100.2). AG. 5,88 g. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2702 Numistats ref: 657674

Chile. 1913. Santiago. 5 centavos. (KM.155.2a). AG. 1 g. MBC+ Description
MBC+ Grade
5 EUR Starting
8 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2703 Numistats ref: 657675

Chile. 1858. 20 centavos. (KM. 125). AG. 4,97 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2704 Numistats ref: 657676

Chile. 1866. 20 centavos. (KM. 135). AG. 4,58 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
10 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2705 Numistats ref: 657677

Chile. 1933. 1 peso. (KM. 176.1). CU-NI. 10,01 g. EBC-. Description
ebc- Grade
10 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2706 Numistats ref: 657678

Chile. 1948. 1 peso. (KM 179). CU. 7,48 g. S/C-. Description
S/C- Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2707 Numistats ref: 657679

China. 1992. 10 yuan. (KM. 397). Panda. Muy escasa. AG. 31,45 g. S/C. Description
S/C Grade
40 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2708 Numistats ref: 657680

China. 1997. 10 yuan. (KM. 1002). Panda. AG. Proof. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2709 Numistats ref: 657681

Colombia. Nueva Granada. 1848. 10 reales. (KM. 107). Rara. AG. 24,93 g. MBC-/BC+. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2710 Numistats ref: 657682

Colombia. 1834. Bogotá. RS. 1 peso. (Fr. 73) (KM. 84). Sirvió como joya. AU. 1,68 g. MBC. Description
MBC Grade
100 EUR Starting
140 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2711 Numistats ref: 657683

Congo belga. 1888. Leopoldo II. 10 céntimos. (KM. 4). CU. 19,75 g. S/C. Description
S/C Grade
25 EUR Starting
45 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2712 Numistats ref: 657684

Islas Cook. 1973. Isabel II. 2 dólares. (KM. 8). 20º Aniversario de la coronación. AG. 25,86 g. Proof. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2713 Numistats ref: 657685

Islas Cook. 1979. Isabel II. FM (Franklin Mint). 5 dólares. (KM. 24). Limpiada. AG. 28,03 g. (S/C-). Description
S/C- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2714 Numistats ref: 657686

Corea. Año 9 (1906). Kuang Mu. 1 chon. (KM. 1125). CU. 7,22 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2715 Numistats ref: 657687

Cuba. 1920. 10 centavos. (KM. A12). AG. 2,56 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2716 Numistats ref: 657688

Cuba. 1949. 20 centavos. (KM. 13.2). AG. 4,97 g. EBC. Description
EBC Grade
10 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2717 Numistats ref: 657689

Cuba. 1952. 40 centavos. (KM. 25). 9,95 g. S/C. Description
S/C Grade
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2718 Numistats ref: 657690

Cuba. 1989. 1 peso. (KM. 274). 140º Aniversario del ferrocarril Barcelona-Mataró. CU-NI. 11,20 g. S/C. Description
S/C Grade
8 EUR Starting
14 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2719 Numistats ref: 657691

Cuba. 1987. 10 pesos. (KM. 164). 30º Aniversario de la Marcha de la Victoria. Acuñación de 2000 ejemplares. AG. 31,17 g. Proof. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2720 Numistats ref: 657692

Cuba. 1988. 10 pesos. (KM. 162). 30º Aniversario de la Revolución. AG. 31,11 g. Proof. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate