Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2736
Escocia. David II (1329-1371). Edimburgo. 1 groat. (S. 5099). AG. 3,44 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2737
Estados Unidos. 1817. 1 centavo. (KM. 15). 13 estrellas. CU. 10,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2738
Estados Unidos. 1862. Filadelfia. 1 dime. (KM. 92). AG. 2,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2739
Estados Unidos. 1903. O (Nueva Orleans). 1 dime. (KM. 113). AG. 2,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2740
Estados Unidos. 1914. Filadelfia. 1 dime. (KM. 113). Escasa. AG. 2,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2741
Estados Unidos. 1803. Filadelfia. 1/2 dólar. (KM. 35). Rara. AG. 12,70 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2742
Estados Unidos. 1952. Filadelfia. 1/2 dólar. (KM. 200). Booker T. Washington y George Washington Carver. Leves rayitas. AG. 12,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2743
Estados Unidos. 1982. S (San Francisco). 1/2 dólar. (KM. 208). 250º Aniversario - George Washington. En estuche oficial con certificado. 12,56 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2744
Estados Unidos. 1878. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,70 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2745
Estados Unidos. 1879. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2746
Estados Unidos. 1880. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,77 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2747
Estados Unidos. 1880. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,68 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2748
Estados Unidos. 1881. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 110). Limpiada. AG. 26,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2749
Estados Unidos. 1881. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,72 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2750
Estados Unidos. 1881. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,80 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2751
Estados Unidos. 1881. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,75 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2752
Estados Unidos. 1882. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). Bella. Preciosa pátina. AG. 26,74 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2753
Estados Unidos. 1882. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). Bella. Preciosa pátina. AG. 26,64 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2754
Estados Unidos. 1882. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,76 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2755
Estados Unidos. 1883. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (KM. 110). Bella. 26,71 g. EBC+. Ex Áureo & Calicó 28/04/2011, nº 3398.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2756
Estados Unidos. 1883. S (San Francisco). 1 dollar. (KM. 110). AG. 26,16 g. BC+.