Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2641 Numistats ref: 657613

Categoría no encontrada Category
Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF/X. 1 taler. (KM. 23). Reacuñación. AG. 28,10 g. S/C. Description
S/C Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2642 Numistats ref: 657614

S/C Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2643 Numistats ref: 657615

Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF/X. 1 taler. (KM. 23). Reacuñación. AG. 28,02 g. S/C-. Description
S/C- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2644 Numistats ref: 657616

Austria. Salzburgo. 1694. Juan Ernesto. 1 taler. (KM. 254) (Dav. 3510). AG. 29 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
500 EUR Starting
600 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2645 Numistats ref: 657617

Austria. (c. 1482). Segismundo. Hall. 6 kreuzer. (M. & T. 50). Escasa. AG. 2,90 g. MBC. Description
MBC Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2646 Numistats ref: 657618

Austria. 1855. Francisco José I. A (Viena). 1 taler. (KM. 2243.1). AG. 25,89 g. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2647 Numistats ref: 657619

Austria. 1879. Francisco José I. 2 florines. (KM.UWC. M5). Bodas de plata. AG. 24,65 g. EBC. Description
EBC Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2648 Numistats ref: 657620

Austria. 1936. 5 chelines. (KM 2853). Virgen de Mariazell, patrona de Austria. AG. 15,11 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2649 Numistats ref: 657621

Austria. 1965. Viena. 5, 10, 25 y 50 chelines. (KM. PS6). VI Centenario de la Universidad de Viena. Cartera original en piel marrón con sello grabado. AG. Proof. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2650 Numistats ref: 657622

Azores. 1830. María II. 5 reis. (KM. 5). Isla Terceira. Exilio de María II. CU. 5,87 g. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2651 Numistats ref: 657623

Bahamas. 1978. Isabel II. 10 dólares. (KM. 781). 5º Aniversario de la Independencia. En estuche oficial. AG. 45,35 g. Proof. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2652 Numistats ref: 657624

Bahamas. 1981. Isabel II. 10 dólares. (KM. 85). Boda de Carlos y Diana. AG. 30,13 g. Proof. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2653 Numistats ref: 657625

Belgica. 1833. Leopoldo I. 5 francos. (KM. 3.1). AG. 24,53 g. BC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2654 Numistats ref: 657626

Bélgica. 1850. Leopoldo I. 5 francos. (KM. 17). AG. 24,70 g. MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2655 Numistats ref: 657627

Bélgica. 1851. Leopoldo I. 5 francos. (KM. 17). Golpecitos. AG. 24,58 g. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2656 Numistats ref: 657628

Bélgica. 1853. Leopoldo I. 5 francos. (KM. 17). Golpecito. AG. 24,71 g. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2657 Numistats ref: 657629

Bélgica. 1868. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). AG. 24,71 g. MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2658 Numistats ref: 657630

Bélgica. 1868. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). Rayitas. AG. 24,81 g. MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2659 Numistats ref: 657631

Bélgica. 1868. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). AG. 24,96 g. MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2660 Numistats ref: 657632

Bélgica. 1869. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). AG. 24,77 g. MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate