Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2220
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3755a) (Cru.L. 1745). La primera letra D al revés. La leyenda empieza a las 6h del reloj. Escasa. 2,43 g. /BC+MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2221
(s. XIV). Lleida. Pugesa. Fundida. E!DA en una de las caras y EDA en la otra. 1,65 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2224
(1479-1516). Perpinyà. Diner. (Cru.C.G. 3799) (Cru.L. 1942.11). ECE. 0,58 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2743
Estados Unidos. 1982. S (San Francisco). 1/2 dólar. (KM. 208). 250º Aniversario - George Washington. En estuche oficial con certificado. 12,56 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3026
Portugal. 1882. Luis I. 10 reis. (KM. 526). CU. 5,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2718
Cuba. 1989. 1 peso. (KM. 274). 140º Aniversario del ferrocarril Barcelona-Mataró. CU-NI. 11,20 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2217
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1741) (Cru.C.G. 3753). 2,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2302
1654. Felipe IV. (AC. 521) (J.S. J-86). Ceca no visible. Resello de valor 8 sobre 4 maravedís de Cuenca de Felipe III, con resellos anteriores de valor 12 maravedís 1636 de Valladolid. Muy Curiosa. 7,28 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2559
Barcelona. Gran Café Novedades. 4 reales. (AL. 993). Escasa. 4,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2563
Barcelona. La Corbatinera. Jetón publicitario. (AL. 1057). 4,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2564
Barcelona. Café Subasta Bar. Conde de Asalto, 105. 10 céntimos. (AL. falta). 9,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2315
1647. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (AC. 51) (Cru.C.G. 4553c). Lluís XIV. 3,91 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3086
1947*1952 y 1956. Franco. 1 peseta. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3355
Llorenç del Penedès. 25 céntimos. (T. 1563 var). Sin numerar. Escaso así. EBC-. Ex Colección J. Vila 16/09/2021, nº 2235.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2333
1710. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 diner. (AC. 3) (Cru.C.G. 5007b). 0,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3102
Guatemala. Lote de 3 monedas de 1/4 de real, 1889, 1893/2 y 1893. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3103
Guatemala. Lote de 3 monedas de 1/4 de real, 1894, 1896 y 1898. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3111
Lote de 2 monedas en plata: 50 centavos Canadá 1956 y 1/2 dólar Estados Unidos 1964. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2612
Alemania. 1919 a 1921. Gräfrath (Baviera). 5 y 10 (dos) pfennig. (Funck. 168.2 y 168.3 y 168.5). 3 monedas. Hierro. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3381
Eslovenia. 1992. Banco de Eslovenia. 200 tolarjev. (Pick 15a). 15 de enero, lacobus Gallus. S/C. Ex Colección Suleiman 20/09/2018, nº 271.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2613
Alemania. 1917 a 1918. Künzelsau (Württemberg). 10 pfennig. (Funck. 263.2 y 263.4). 2 monedas, una de hierro y otra de zinc. MBC/MBC+.