Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2674
Bélgica. 1935. Leopoldo III. 50 francos. (KM 106.1). Centenario del ferrocarril belga. Leyendas en francés. AG. 22,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2932
Islas Keeling Cocos. 1977. 2 rupias. (KM. ANA Deluxe Centennial Edition, 6). CU-NI. 8,90 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2935
Letonia. 1931. 5 lati. (KM. 9). AG. 25,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2688
Brasil. 1863. Pedro II. 1000 reis. (KM 465). AG. 12,74 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3200
1906. 50 pesetas. (Ed. 330). 24 de septiembre. Serie C. Sello tampón "REPÚBLICA ESPAÑOLA", en vertical. Roturas. Escaso. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2692
Bulgaria. 1993. 25 ecu. (KM.UWC. X1). Acuñación de 500 ejemplares. Golpecito y rayitas. AG. 30,86 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3208
1931. 50 pesetas. (Ed. 359). 25 de abril, Rosales. Pareja correlativa. Dobleces. Apresto original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2697
Canadá. 2002. Isabel II. 15 dólares. (KM. 463). Año del Caballo. En estuche oficial con certificado. AG. 34 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2698
Canadá. 2009. Isabel II. 15 dólares. (KM. 866). Año del Búfalo. En estuche oficial con certificado. AG. 34 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2954
México. 1878. Gº (Guanajuato). FR. 8 reales. (KM. 377.8). Pequeños resellos orientales. Rayitas. AG. 26,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3210
1931. 100 pesetas. (Ed. 360). 25 de abril, Fernández de Córdoba. Esquinas rozadas S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2188
Vescomtat de Bearn. A nom de Cèntul (s. XI-1426). Diner morlà. (Cru.V.S. 166) (Cru.Occitània 92) (Cru.C.G. 2030). Anv.: M-P y cruz. @ONOFORCAS. Rev.: Cruz con puntos en 1er y 2º cuartel. CENTVLLO COME. 1 g. MBC. Ex Áureo 20/12/2000, nº 1347.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2190
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 297) (Cru.C.G. 2101). Anv.: Cruz sobre palo entre anillos. BARQINO. Rev.: Cruz. -CI-VI-RE-1X1 0,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2964
México. 1858. Zs (Zacatecas). MO. 8 reales. (KM. 377.13). AG. 26,68 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3222
1936. Bilbao. 25 pesetas. (Ed. 369a, 369f, 369h y 369i). Lote de 5 billetes con diferentes antefirmas: Banco de Vizcaya (dos), Banco de Bilbao, Banco Guipuzcoano y Caja de Ahorros Vizcaína. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2461
1838. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 49). 2,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2210
Ferran II (1479-1516). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 1308.3) (Cru.C.G. 3208 falta var). Anv.: Busto a izquierda, S detrás. DFERDI-NAN,D. Rev.: Cruz patriarcal. @ARAGONVM V(...). Escasa. 0,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2722
Cuba. 1988. 10 pesos. (KM. 206). 150º Aniversario del ferrocarril hispanoamericano Habana-Bejucal. AG. 31,18 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2467
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 229). 2,62 g. EBC-/EBC. Ex Colección R. Colomina 21/01/20021, nº 122.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2723
Cuba. 1988. 10 pesos. (KM. 228). Tania la Guerrillera. Acuñación de 5000 ejemplares. AG. 31,22 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2724
Cuba. 1988. 10 pesos. (KM. 229). Camilo Cienfuegos. Acuñación de 5000 ejemplares. AG. 31,18 g. Proof.