Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2541 Numistats ref: 657513

Alfonso XIII Authority
2 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 84 Aureo-Calicó (2008) 31 References
Categoría no encontrada Category
1891*----. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 84). Escasa. 9,64 g. BC/BC-. Description
BC- Grade
30 EUR Starting
40 EUR Estimate
73 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2542 Numistats ref: 657514

Alfonso XIII Authority
2 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 85 Aureo-Calicó (2008) 32 References
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 85). 10,06 g. MBC. Description
MBC Grade
80 EUR Starting
100 EUR Estimate
139 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2543 Numistats ref: 657515

Alfonso XIII Authority
2 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 88 Aureo-Calicó (2008) 34 References
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 10,09 g. EBC. Description
EBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
231 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2544 Numistats ref: 657516

Alfonso XIII Authority
2 Pesetas Denomination
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Leves golpecitos. Bella. Brillo original. 10,05 g. S/C. Description
S/C Grade
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
231 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2545 Numistats ref: 657517

1888*1888. Alfonso XIII. MSM. 5 pesetas. (Barrera 1249). Falsa de época en latón. 22,28 g. MBC. Description
MBC Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2546 Numistats ref: 657518

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 92 Aureo-Calicó (2008) 13 References
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Golpecitos. 24,79 g. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
20 EUR Starting
25 EUR Estimate
197 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2547 Numistats ref: 657519

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Leves rayitas. 24,89 g. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
70 EUR Starting
100 EUR Estimate
197 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2548 Numistats ref: 657520

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 97 Aureo-Calicó (2008) 16 References
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 97). 24,80 g. MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
76 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2549 Numistats ref: 657521

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 99 Aureo-Calicó (2008) 18 References
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 99). Tipo "pelón". 24,87 g. MBC-. Description
MBC- Grade
35 EUR Starting
45 EUR Estimate
81 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2550 Numistats ref: 657522

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 102 Aureo-Calicó (2008) 21 References
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). Rayitas. 24,99 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
35 EUR Estimate
160 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2551 Numistats ref: 657523

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 109 Aureo-Calicó (2008) 27 References
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 24,97 g. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
266 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2552 Numistats ref: 657524

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Golpecito. 24,94 g. MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
266 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2553 Numistats ref: 657525

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 25,15 g. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
70 EUR Starting
100 EUR Estimate
266 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2554 Numistats ref: 657526

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 110 Aureo-Calicó (2008) 28 References
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Ac. 110). Manchitas. 25,34 g. EBC-. Description
ebc- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
302 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2555 Numistats ref: 657527

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Sombras. 24,74 g. EBC. Description
EBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
302 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2556 Numistats ref: 657528

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Bella. 25 g. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
302 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2557 Numistats ref: 657529

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Bella. 24,88 g. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
302 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2558 Numistats ref: 657530

Arenys de Mar. Cooperativa Popular La Fraternitat. 1 peseta. (AL. 273). Manchitas. 4,98 g. MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2559 Numistats ref: 657531

Barcelona. Gran Café Novedades. 4 reales. (AL. 993). Escasa. 4,14 g. MBC-. Description
MBC- Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2560 Numistats ref: 657532

Barcelona. Bar Pay Pay. 1 peseta. (AL. falta). 3,49 g. MBC. Description
MBC Grade
20 EUR Starting
30 EUR Estimate