Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2521 Numistats ref: 657493

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 71 Aureo-Calicó (2008) 6 References
Categoría no encontrada Category
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). 8,06 g. EBC-. Description
ebc- Grade
400 EUR Starting
500 EUR Estimate
128 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2522 Numistats ref: 657494

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). Leves rayitas. 8,05 g. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
425 EUR Starting
500 EUR Estimate
128 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2523 Numistats ref: 657495

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 74 Aureo-Calicó (2008) 9 References
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). 8,06 g. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
400 EUR Starting
475 EUR Estimate
170 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2524 Numistats ref: 657496

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 79 Aureo-Calicó (2008) 10 References
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,08 g. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
425 EUR Starting
500 EUR Estimate
326 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2525 Numistats ref: 657497

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 82 Aureo-Calicó (2008) 14 References
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 82). 8,06 g. EBC. Description
EBC Grade
400 EUR Starting
500 EUR Estimate
231 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2526 Numistats ref: 657498

Alfonso XII Authority
50 Centavos Denomination
Aureo-Calicó (2019) 120 Aureo-Calicó (2008) 83 References
1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 120). 12,94 g. MBC/MBC-. Description
MBC- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
64 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2527 Numistats ref: 657499

Alfonso XIII Authority
Céntimo Denomination
Aureo-Calicó (2019) 3 Aureo-Calicó (2008) 78 References
1911*1. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 3). Brillo original. 1 g. S/C-. Description
S/C- Grade
50 EUR Starting
70 EUR Estimate
94 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2528 Numistats ref: 657500

Alfonso XIII Authority
2 Céntimos Denomination
Aureo-Calicó (2019) 6 Aureo-Calicó (2008) 67 References
EBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
87 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2529 Numistats ref: 657501

Alfonso XIII Authority
2 Céntimos Denomination
Aureo-Calicó (2019) 11 Aureo-Calicó (2008) 71 References
1905*05. Alfonso XIII. 2 céntimos. (AC. 11). Brillo original. 2,03 g. S/C-. Description
S/C- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
36 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2530 Numistats ref: 657502

Alfonso XIII Authority
25 Céntimos Denomination
Aureo-Calicó (2019) 24 Aureo-Calicó (2008) 65 References
1925. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (AC. 24). Brillo original. 7,11 g. S/C-. Description
S/C- Grade
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
38 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2531 Numistats ref: 657503

Alfonso XIII Authority
50 Céntimos Denomination
Aureo-Calicó (2019) 38 Aureo-Calicó (2008) 55 References
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 38). Brillo original. 2,52 g. EBC. Description
EBC Grade
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
96 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2532 Numistats ref: 657504

Alfonso XIII Authority
50 Céntimos Denomination
Aureo-Calicó (2019) 44 Aureo-Calicó (2008) 59 References
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 44). Golpecito. Escasa. 2,50 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
35 EUR Estimate
75 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2533 Numistats ref: 657505

Alfonso XIII Authority
50 Céntimos Denomination
Aureo-Calicó (2019) 46 Aureo-Calicó (2008) 61 References
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 46). 2,52 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
85 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2534 Numistats ref: 657506

Alfonso XIII Authority
50 Céntimos Denomination
Aureo-Calicó (2019) 50 Aureo-Calicó (2008) 64 References
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). 2,48 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
85 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2535 Numistats ref: 657507

Alfonso XIII Authority
Peseta Denomination
Aureo-Calicó (2019) 52 Aureo-Calicó (2008) 37 References
1889*--89. Alfonso XIII. MPM. 1 peseta. (AC. 52). Escasa. 5 g. MBC. Description
MBC Grade
100 EUR Starting
125 EUR Estimate
56 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2536 Numistats ref: 657508

Alfonso XIII Authority
Peseta Denomination
Aureo-Calicó (2019) 53 Aureo-Calicó (2008) 38 References
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (AC. 53). Leves rayitas. Bella. 5,04 g. EBC. Description
EBC Grade
110 EUR Starting
140 EUR Estimate
105 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2537 Numistats ref: 657509

Alfonso XIII Authority
Peseta Denomination
Aureo-Calicó (2019) 54 Aureo-Calicó (2008) 39 References
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (AC. 54). 4,92 g. MBC-. Description
MBC- Grade
35 EUR Starting
45 EUR Estimate
109 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2538 Numistats ref: 657510

Alfonso XIII Authority
Peseta Denomination
Aureo-Calicó (2019) 56 Aureo-Calicó (2008) 41 References
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 56). 4,98 g. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
173 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2539 Numistats ref: 657511

Alfonso XIII Authority
Peseta Denomination
Aureo-Calicó (2019) 57 Aureo-Calicó (2008) 42 References
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (AC. 57). 5,08 g. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
139 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2540 Numistats ref: 657512

Alfonso XIII Authority
Peseta Denomination
Aureo-Calicó (2019) 69 References
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 69). El 0 de la estrella partido. 5 g. EBC-. Description
ebc- Grade
35 EUR Starting
60 EUR Estimate
19 Past auctions