Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2257
Princesa Isabel (1471-1474). Ávila. Maravedí. (Imperatrix PY:6.6 (20), mismo ejemplar) (Imperatrix CM:E.1.1, mismo ejemplar). Contramarcas: indeterminada en anverso y triángulo en reverso. Rara. 3,23 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3025
Portugal. 1847. María II. 20 reis. (KM. 482). Golpecitos. CU. 25,18 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2514
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). 24,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3283
1951. 1 peseta. (Ed. 461). 19 de noviembre, Don Quijote. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2771
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,79 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2517
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (AC. 63). Oxidaciones. 24,54 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3286
1951. 1 peseta. (Ed. 461a). 19 de noviembre, Don Quijote. Lote de 14 billetes, sin serie y series: C, D, E, I, K, N, y Q. Incluye cuatro parejas correlativas. A examinar. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3289
1951. 1000 pesetas. (Ed. 463). 31 de diciembre, Joaquín Sorolla. Sin serie. Doblez central y en esquinas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2266
s/d (1542). Juana y Carlos. Santo Domingo. 4 maravedís. (AC. 35). Cospel irregular. 4,86 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3034
Rusia. 1914. Nicolás II. úöá (San Petersburgo). BC. 20 kopeks. (KM. 22a.I). AG. 3,39 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3291
1953. 100 pesetas. (Ed. 464c). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, serie 2V. Castaño oscuro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3035
Rusia. 1977. 10 rublos. (KM. 149). XXII Juegos Olímpicos de Verano, Moscú 1980. AG. 33,31 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3292
1953. 100 pesetas. (Ed. 464b y 464c). 7 de abril, Romero de Torres. Lote de 18 billetes, series: H, I, J, K, M, N, P (cuatro), Q, S, U, W, 1A, 1F, 1G y 3A. Incluye una pareja correlativa. Apresto original. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2780
Estados Unidos. 1993. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,30 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2781
Estados Unidos. 1995. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,63 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3296
1954. 5 pesetas. (Ed. 466 y 466a). 22 de julio, Alfonso X. Lote de 11 billetes, sin serie y series: E (dos), G, H, M, Q (dos) y S (tres). Incluye dos parejas correlativas, una de las cuales tiene faltada la esquina superior izquierda. Apresto original en todos. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3297
1954. 25 pesetas. (Ed. 467a). 22 de julio, Albéniz. Lote de 3 billetes, series: I, K y M. Uno con leve doblez. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3298
1954. 25 pesetas. (Ed. 467a). 22 de julio, Albéniz. Lote de 9 billetes, series: C (cuatro), G, K (dos) y L (dos). Incluye tres parejas correlativas. A examinar. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2530
1925. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (AC. 24). Brillo original. 7,11 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2786
Filipinas. 1979. FM (Franklin Mint). 50 piso. (KM. 229). AG. 28,18 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2789
Francia. (s. XII-XIII). Valence et Die. Dinero. (P.A. 4691). Vellón. 0,96 g. MBC+.