Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2505
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 34). 10,04 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2506
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 34). 10,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2507
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). Pátina. 25,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2508
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). Leves rayitas. 25,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2509
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). 25,03 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2510
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 44). 24,95 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2511
1882/1*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 45). 24,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2512
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 47). Escasa. 24,73 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2513
1883*1883. Alfonso XII. 5 pesetas. (AC. 55). Pátina. 24,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2514
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). 24,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2515
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). 24,95 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2516
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). Limpiada. 25,03 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2517
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (AC. 63). Oxidaciones. 24,54 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2518
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Rayitas. 8,06 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2519
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,07 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2520
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,05 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2521
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2522
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). Leves rayitas. 8,05 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2523
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). 8,06 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2524
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,08 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2525
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 82). 8,06 g. EBC.