Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2953 Numistats ref: 657925

Categoría no encontrada Category
México. 1876. Ga (Guadalajara). IC. 8 reales. (KM. 377.6). Resellos orientales. Raya. AG. 26,84 g. MBC-. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2189 Numistats ref: 657161

Alfons Authority
Diner Denomination
Cru.V.S. 296 References
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 296) (Cru.C.G. 2100). MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
17 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2957 Numistats ref: 657929

México. 1879. ‘ (México). MM. 8 reales. (KM. 377.10). Pequeños sellos orientales en anverso y reverso. AG. 26,81 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3213 Numistats ref: 658185

1931. 500 pesetas. (Ed. 361) 25 de abril, Elcano. Leve doblez. EBC. Description
EBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2959 Numistats ref: 657931

México. 1882. ‘ (México). MM. 8 reales. (KM. 377.10). Pequeños resellos orientales en anverso y reverso. AG. 26,72 g. MBC-. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2960 Numistats ref: 657932

México. 1885. ‘ (México). MM. 8 reales. (KM. 377.10). Pequeños resellos orientales en anverso y reverso. Rayitas. AG. 26,87 g. MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2962 Numistats ref: 657934

México. 1890. ‘ (México). MM. 8 reales. (KM. 377.10). Pequeños resellos orientales. AG. 26,86 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2966 Numistats ref: 657938

México. 1895. Zs (Zacatecas). FZ. 8 reales. (KM. 377.13). Algún pequeño sello oriental. AG. 26,85 g. MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2713 Numistats ref: 657685

Islas Cook. 1979. Isabel II. FM (Franklin Mint). 5 dólares. (KM. 24). Limpiada. AG. 28,03 g. (S/C-). Description
S/C- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2714 Numistats ref: 657686

Corea. Año 9 (1906). Kuang Mu. 1 chon. (KM. 1125). CU. 7,22 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3227 Numistats ref: 658199

1936. Generalitat de Catalunya. 10 pesetas. (Ed. 374). 25 de septiembre. Serie C. Lote de 3 billetes. Doble agujero de taladro en uno de los ejemplares. A examinar. BC/(MBC-). Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2717 Numistats ref: 657689

Cuba. 1952. 40 centavos. (KM. 25). 9,95 g. S/C. Description
S/C Grade
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2719 Numistats ref: 657691

Cuba. 1987. 10 pesos. (KM. 164). 30º Aniversario de la Marcha de la Victoria. Acuñación de 2000 ejemplares. AG. 31,17 g. Proof. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2720 Numistats ref: 657692

Cuba. 1988. 10 pesos. (KM. 162). 30º Aniversario de la Revolución. AG. 31,11 g. Proof. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2471 Numistats ref: 657443

Isabel II Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 367 Aureo-Calicó (2008) 363 References
1852. Isabel II. Madrid. 2 reales. (AC. 367). 2,56 g. MBC. Description
MBC Grade
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
21 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2986 Numistats ref: 657958

México. 1979. ‘ (México). 100 pesos. (KM. 483.2). AG. 27,89 g. S/C-. Description
S/C- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2988 Numistats ref: 657960

México. 1979. ‘ (México). 1 onza troy. (KM. M49b.3). AG. 33,76 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2477 Numistats ref: 657449

Isabel II Authority
Escudo Denomination
Aureo-Calicó (2019) 565 Aureo-Calicó (2008) 253 References
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 565). 12,73 g. MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
77 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2223 Numistats ref: 657195

Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 1495) (Cru.C.G. 3798). 1 g. MBC. Ex Colección Andrés Cabrera, Áureo 19/10/1999, nº 29. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2735 Numistats ref: 657707

Egipto. AH 1390 (1970). 1 libra. (KM. 425). AG. 24,85 g. EBC. Description
EBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate