Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2463
1849. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 61). 2,51 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2464
1836. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 102). Marca de ceca: J. Valor en reverso. Rara. 10,79 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2465
1844. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 111). 10,21 g. BC/BC+. Ex Colección Fleming 18/01/2024, nº 88.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2466
1864. Isabel II. Barcelona. 25 céntimos de real. (AC. 182). Grafito 95. Golpecitos. 9,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2467
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 229). 2,62 g. EBC-/EBC. Ex Colección R. Colomina 21/01/20021, nº 122.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2468
1866. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Barrera falta). Falsa de época. 11,77 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2469
1853. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 276). 1,24 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2470
1848. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (AC. 365). Rayitas. Bonita pátina. Escasa. 2,93 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2471
1852. Isabel II. Madrid. 2 reales. (AC. 367). 2,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2472
1854. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 427). 4,91 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2473
1865. Isabel II. Sevilla. 40 céntimos de escudo. (AC. 504). 5,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2474
1852. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (AC. 507). Rayitas y manchitas. 13,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2475
1865. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 563). 12,85 g. MBC-. Ex Colección Fleming 18/01/2024, nº 427.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2476
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 565). 12,86 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2477
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 565). 12,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2478
1856. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 612). 25,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2479
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 619). 25,60 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2480
1868*1868. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (AC. 648). Golpecitos. 25,91 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2481
1861. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 820). 1,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2482
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 9). Rayitas. 10,76 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2483
1869*69. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (AC. 13). 2,46 g. BC+.