Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2829
Francia. 1767. Luis XV. L (Bayona). 1 ecu. (KM. 512.12). AG. 28,47 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3085
1953. Franco. 10 céntimos. Lote de 3 monedas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2320
s/d. Carlos II. Milán. 1 quatrino. (Vti. 1) (MIR. 392). Escasa. 1,51 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3346
Gandesa. 50 céntimos. (T. 1253). Cartón. Escaso. BC+. Ex Colección J. Vila 16/09/2021, nº 2189.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2578
Antequera (Málaga). Casasola M. R. 1/2 fanega. 5,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2581
1953. Franco. 10 céntimos. (AC. 12). 1,86 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3094
Lote de 4 monedas españolas, dos en plata (soldadura y perforación). A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2840
Francia. 1811. Napoleón. A (París). 5 francos. (KM. 694.1). AG. 24,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3096
Camboya. s/d (1847). Norodom I. 1 fuang. Lote de 2 monedas. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2841
Francia. 1813. Napoleón. A (París). 5 francos. (KM. 694.1). AG. 24,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3354
La Llacuna. 50 céntimos. (T. 1500). Cartón. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2842
Francia. 1813. Napoleón. D (Lyon). 5 francos. (KM. 694.5). AG. 24,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2845
Francia. 1815. Luis XVIII. L (Bayona). 5 francos. (KM. 702.8). AG. 24,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3360
Montornès del Vallès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1827 y 1828). 2 billetes, serie completa. Escasos. BC+/EBC. Ex Colección Serrallonga 21/09/2023, nº 297.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2336
1712. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (AC. 33). 4,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2848
Francia. 1821. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (KM. 711.1). AG. 24,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2593
1966*1968. Franco. 100 pesetas. (AC. 147). Encapsulada. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2594
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2852
Francia. 1831. Luis Felipe I. B (Rouen). 5 francos. (KM. 735.2). AG. 25,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2854
Francia. 1851. II República. A (París). 5 francos. (KM. 761.1). AG. 24,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2599
2000 y 2001. Juan Carlos I. 1, 10, 100, 200 y 500 pesetas. Lote de 5 monedas (Última emisión de la peseta en plata). AG. S/C-/S/C.