Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2766 Numistats ref: 657738

USA Authority
Dollar Denomination
KM 110 References
Categoría no encontrada Category
Estados Unidos. 1921. Filadelfia. 1 dólar. (KM.110). AG. 26,67g. EBC-. Description
ebc- Grade
20 EUR Starting
25 EUR Estimate
1260 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2767 Numistats ref: 657739

USA Authority
Dollar Denomination
KM 110 References
Estados Unidos. 1921. D (Denver). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,65 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
20 EUR Starting
25 EUR Estimate
1260 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2256 Numistats ref: 657228

Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Blanca de rombo. (Imperatrix CM:E.12.1, mismo ejemplar). Contramarca indeterminada en reverso. 1,11 g. BC. Description
BC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2768 Numistats ref: 657740

USA Authority
Dollar Denomination
KM 150 References
Estados Unidos. 1922. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,72 g. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
199 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2769 Numistats ref: 657741

USA Authority
Dollar Denomination
KM 150 References
Estados Unidos. 1922. D (Denver). 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,55 g. MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
199 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3027 Numistats ref: 657999

Portugal. 1898. Carlos I. 500 reis. (KM. 538). 400º Aniversario del Descubrimento de la India. AG. 12,45 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3285 Numistats ref: 658256

1951. 1 peseta. (Ed. 461a). 19 de noviembre, Don Quijote. Pareja correlativa, serie J. Esquinas rozadas. S/C-. Description
S/C- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2774 Numistats ref: 657746

USA Authority
Dollar Denomination
KM 150 References
Estados Unidos. 1924. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,71 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
20 EUR Starting
25 EUR Estimate
199 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2775 Numistats ref: 657747

USA Authority
Dollar Denomination
KM 150 References
Estados Unidos. 1925. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,76 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
20 EUR Starting
25 EUR Estimate
199 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2776 Numistats ref: 657748

USA Authority
Dollar Denomination
KM 150 References
Estados Unidos. 1926. D (Denver). 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,64 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
20 EUR Starting
25 EUR Estimate
199 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3036 Numistats ref: 658008

Santo Tomé y Príncipe. 1939. 5 escudos. (KM. 6). AG. 6,91 g. EBC. Description
EBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3037 Numistats ref: 658009

Serbia. 1912. Pedro I. 1 dinar. (KM. 25.1). AG. 4,97g. EBC-. Description
ebc- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3294 Numistats ref: 658265

1953. 1 peseta. (Ed. 465a y 465b). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Lote de 23 billetes, series: C, E, H, I, M, N, P, R, S, V, 1D, 1F y 1G. Incluye seis parejas y un trío correlativo. A examinar. MBC+/S/C-. Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2270 Numistats ref: 657242

s/d. Felipe II. Segovia. 1 ochavo. (AC. 62) (J.S. A-213). 3,64 g. MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3295 Numistats ref: 658266

1954. 5 pesetas. (Ed. 466 y 466a). 22 de julio, Alfonso X. Lote de 3 billetes, sin serie y serie K (pareja correlativa). EBC-/S/C-. Description
ebc- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2784 Numistats ref: 657756

Europa. Reino Unido. 1992. 25 ecu. (KM.UWC. falta). Las Tres Gracias. AG. 22,69 g. Proof. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3040 Numistats ref: 658012

Singapur. 1976. 10 dólares. (KM. 15). AG. 31,11 g. S/C. Description
S/C Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2529 Numistats ref: 657501

Alfonso XIII Authority
2 Céntimos Denomination
Aureo-Calicó (2019) 11 Aureo-Calicó (2008) 71 References
1905*05. Alfonso XIII. 2 céntimos. (AC. 11). Brillo original. 2,03 g. S/C-. Description
S/C- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
36 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3041 Numistats ref: 658013

Singapur. 1977. 10 dólares. (KM. 15). 10º Aniversario de la Independencia. AG. 31,30 g. S/C-. Description
S/C- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3042 Numistats ref: 658014

Singapur. 1978. 10 dólares. (KM. 17.1). AG. 31,12 g. S/C. Description
S/C Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate