Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3041
Singapur. 1977. 10 dólares. (KM. 15). 10º Aniversario de la Independencia. AG. 31,30 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3042
Singapur. 1978. 10 dólares. (KM. 17.1). AG. 31,12 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2799
Francia. 1601. Enrique IV. 1 liard. (D. 1268). CU. 1,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2544
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Leves golpecitos. Bella. Brillo original. 10,05 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2548
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 97). 24,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3317
1928 a 1931. 25 (dos) y 50 pesetas. Lote de 3 billetes: 15 de agosto, Calderón de la Barca, serie E, 25 de abril, Vicente López, y 25 de abril, Rosales (este último manchado y levemente roto en su margen inferior). (MBC+)/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3062
Yemen. 1969. 2 ryals. (KM. 2.1). Apollo 11 - Cabo Kennedy. AG. 25,18 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3063
Yemen. 1969. 2 ryals. (KM. 3.1). Apolo 11 - Alunizaje. AG. 25,12 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3320
1906 a 1965. 50, 100 (dos) y 500 pesetas. Lote de 4 billetes del Banco de España. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2552
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Golpecito. 24,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2297
1661. Felipe IV. ˆ (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 358). Pátina verde. Atractiva. 2,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3323
1925 a 1928. 25, 50, 100, 500 y 1000 pesetas. Lote de 5 billetes. A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2299
1661. Felipe IV. Segovia. S. 8 maravedís. (AC. 393). Rayita. Rara. 1,82 g. MBC/MBC +
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2300
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 8 maravedís. (AC. 428). 2,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2560
Barcelona. Bar Pay Pay. 1 peseta. (AL. falta). 3,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2305
1624. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (AC. 813). Acuñación algo floja. Muy redonda. 2,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2561
Barcelona. Quiosc Pes de la Palla. 1 peseta. (AL. falta). 3,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3335
Barcelona. 10 (seis), 15 (seis), 50 céntimos (cuatro), 1 (dos), 1,50 pesetas (dos). (T. 370a, 371, 371a, 371b, 372a, 373, 373a, 374 y 374a). Lote de 20 billetes. Los 10 y 15 céntimos en tres bloques de cuatro sin cortar. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2824
Francia. 1726. Luis XV. A (París). 1 ecu. (KM. 486.1). AG. 29,30 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2827
Francia. 1796. Luis XV. Z (Grenoble). 1 ecu. (KM. 512.25). Rara. AG. 28,77 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2828
Francia. 1747. Luis XV. N (Montpeller). 1 ecu. (KM. 512.14). Golpecitos. AG. 28,80 g. BC+.