Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3013
Perú. 1934. Lima. 1 sol. (KM. 218.2). AG. 25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3273
1947. 5 pesetas. (Ed. 454a). 12 de abril, Séneca. Serie C. Manchita. Esquinas rozadas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2765
Estados Unidos. 1903. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2766
Estados Unidos. 1921. Filadelfia. 1 dólar. (KM.110). AG. 26,67g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2767
Estados Unidos. 1921. D (Denver). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2256
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Blanca de rombo. (Imperatrix CM:E.12.1, mismo ejemplar). Contramarca indeterminada en reverso. 1,11 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2768
Estados Unidos. 1922. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2769
Estados Unidos. 1922. D (Denver). 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3027
Portugal. 1898. Carlos I. 500 reis. (KM. 538). 400º Aniversario del Descubrimento de la India. AG. 12,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3285
1951. 1 peseta. (Ed. 461a). 19 de noviembre, Don Quijote. Pareja correlativa, serie J. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2774
Estados Unidos. 1924. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2775
Estados Unidos. 1925. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2776
Estados Unidos. 1926. D (Denver). 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3036
Santo Tomé y Príncipe. 1939. 5 escudos. (KM. 6). AG. 6,91 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3037
Serbia. 1912. Pedro I. 1 dinar. (KM. 25.1). AG. 4,97g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3294
1953. 1 peseta. (Ed. 465a y 465b). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Lote de 23 billetes, series: C, E, H, I, M, N, P, R, S, V, 1D, 1F y 1G. Incluye seis parejas y un trío correlativo. A examinar. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2270
s/d. Felipe II. Segovia. 1 ochavo. (AC. 62) (J.S. A-213). 3,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3295
1954. 5 pesetas. (Ed. 466 y 466a). 22 de julio, Alfonso X. Lote de 3 billetes, sin serie y serie K (pareja correlativa). EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2784
Europa. Reino Unido. 1992. 25 ecu. (KM.UWC. falta). Las Tres Gracias. AG. 22,69 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3040
Singapur. 1976. 10 dólares. (KM. 15). AG. 31,11 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2529
1905*05. Alfonso XIII. 2 céntimos. (AC. 11). Brillo original. 2,03 g. S/C-.