Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2626
Andorra. 1991. 10 diners. (KM. 71). Acuerdo de Andorra con la CEE. AG. 31,96 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2882
Francia. 1976. 50 francos. (KM. 941.1). AG. 30,08 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2883
Francia. 1977. 50 francos. (KM. 941.1). AG. 29,90 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2884
Francia. 1978. 50 francos. (KM. 941.1). Limpiada. AG. 30,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2885
Francia. 1979. 50 francos. (KM. 941.1). Limpiada. AG. 30,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2886
Francia. 1980. 50 francos. (KM. 941.1). Limpiada. AG. 30,12 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2377
1797. Carlos IV. Madrid. MF. 1 real. (AC. 417). Resto de soldadura. 3,15 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2890
Gran Bretaña. 1892. Victoria. 3 peniques. (KM. 758). Maundy set. AG. 1,42 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2380
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (AC. 619). 5,81 g. BC+/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3157
Francia. s/d. Cámara de Notarios del Distrito de Moulins-Allier. Jetón. Marca de punzón en canto. Plata. 11,34 g. 30x30 mm, módulo octogonal. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2648
Austria. 1936. 5 chelines. (KM 2853). Virgen de Mariazell, patrona de Austria. AG. 15,11 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2650
Azores. 1830. María II. 5 reis. (KM. 5). Isla Terceira. Exilio de María II. CU. 5,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2906
India británica. 1918. Jorge V. 1 rupia. (KM. 524). AG. 11,61 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2653
Belgica. 1833. Leopoldo I. 5 francos. (KM. 3.1). AG. 24,53 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2654
Bélgica. 1850. Leopoldo I. 5 francos. (KM. 17). AG. 24,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2655
Bélgica. 1851. Leopoldo I. 5 francos. (KM. 17). Golpecitos. AG. 24,58 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2915
Irán. AH 1332 (1913). Sultán Ahmad Shah. 2000 dinars. (KM. 1057). AG. 9,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2917
Italia. s/d. Fernando Gonzaga. Casale. 6 grossi. (MIR. 332). Perforación. Vellón. 1,87 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2150
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2054) (ACIP. 1974). Anv.: Concha. Rev.: Delfín, encima creciente, debajo # y ¿. 2,56 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2673
Bélgica. 1873. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). AG. 24,92 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2930
Italia. 1914. Víctor Manuel III. R (Roma). 2 liras. (KM. 55). AG. 10,02 g. MBC+.