Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3055
Uruguay. 1877. A (París). 20 centésimos. (KM. 15). AG. 4,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2546
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Golpecitos. 24,79 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2293
1617. Felipe III. Segovia. &. 8 escudos. Fantasía en metal blanco. 21,94 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3061
Yemen. 1969. 1 riyal. (KM. 1). Memorial Qadhi Mohammed Mahmud Azzubairi. Acuñación de 3200 ejemplares. AG. 11,90 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2296
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2554
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Ac. 110). Manchitas. 25,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2555
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Sombras. 24,74 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2558
Arenys de Mar. Cooperativa Popular La Fraternitat. 1 peseta. (AL. 273). Manchitas. 4,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2304
1624. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (AC. 813). 1,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3336
Barcelona. Banc de l'Escorxador. 5 (dos) y 10 pesetas (dos). Bloque de 4 billetes sin cortar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3337
Barcelona. Autobuses (G). Colectivización C.N.T.-A.I.T. 10, 15 y 25 céntimos. Lote de 3 billetes, uno roto y pegado. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2825
Francia 1726. Luis XV. E (Tours). 1 ecu. (KM. 486.7). AG. 28,94 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2826
Francia. 1726. Luis XV. 9 (Rennes). 1 ecu. (KM. 486.26). AG. 28,95 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3083
1940. Franco. 5 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3340
Cassà de la Selva. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 806a y 807). 2 billetes. BC/EBC+. Ex Colección Serrallonga 21/09/2023, nº 145.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2316
s/d. Guerra dels Segadors. Cervera. 1 diner. (AC. 119) (Cru.C.G. 4592). Busto a derecha. Lluís XIII. 0,86 g. MBC+. Ex Áureo 20/10/1999, nº 3660.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2832
Francia. 1780. Luis XVI. Pau. 1 ecu. (KM. 572). AG. 28,05 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3088
1957*72. Franco. 50 pesetas. Lote de 2 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2835
Francia. 1784. Luis XVI. I (Limoges). 1 ecu. (KM. 564.7). AG. 28,50 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2836
Francia. 1785. Luis XVI. I (Limoges). 1 ecu. (KM. 564.7). AG. 28,86 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3349
Golmés. Pastisseria Casa Macari. 50 céntimos y 1 peseta. (AL. 3427 y 3428) (RGH. 8072 y 8073). 2 cartones, nº 91 y 155. Escasos así. EBC-/EBC. Ex Colección Serrallonga 21/09/2023, nº 221.