Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3017
Portugal. Juan III (1521-1557). 1 tostao. (Gomes 98). Recortada. AG. 4,60 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3274
1948. 1 peseta. (Ed. 457). 19 de junio, Dama de Elche. Sin serie. Esquinas rozadas y manchita. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3276
1948. 1 peseta. (Ed. 457a). 19 de junio, Dama de Elche. Lote de 3 billetes, series: L (pareja correlativa) y M. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2764
Estados Unidos. 1902. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,09 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2770
Estados Unidos. 1922. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 150). Rayitas. AG. 26,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3284
1951. 1 peseta. (Ed. 461a). 19 de noviembre, Don Quijote. Pareja correlativa, serie R. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3039
Singapur. 1975. 10 dólares. (KM. 11). AG. 31,32 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2528
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 6). Brillo original. 1,94 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2785
Filipinas. 1969. 1 piso. (KM. 201). Rayitas. AG. 26,73 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2531
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 38). Brillo original. 2,52 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2533
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 46). 2,52 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2534
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). 2,48 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3046
Suecia. 1959. Gustavo VI Adolfo. TS. 2 coronas. (KM. 827). AG. 14,17 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2279
s/d. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (AC. 8). Incrustaciones. 0,84 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2280
1615. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (AC. 26). 1,48 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3052
Tristán de Acuña. 1978. Isabel II. 1 corona. (KM. 2). 25 º Aniversario de la Coronación. AG. 28,50 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3310
1979. 5000 pesetas. (Ed. 478a). 23 de octubre , Juan Carlos I. Serie 9C. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2772
Estados Unidos. 1923. D (Denver). 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,54 g. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2773
Estados Unidos. 1923. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,45 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2777
Estados Unidos. 1927. D (Denver). 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,62 g. BC+
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2543
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 10,09 g. EBC.