Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2212
1833. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1304). Valor: 2 sous. Latón. 0,4 g. MBC. Ex Áureo 29/06/2005, nº 2284.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2216
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1657). Contramarca: crucecita. Latón. 0,34 g. MBC-. Ex Áureo 08/03/1994, nº 3203.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2472
1854. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 427). 4,91 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2985
México. 1972. ‘ (México). 25 pesos. (KM. 480). AG. 22,55 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2475
1865. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 563). 12,85 g. MBC-. Ex Colección Fleming 18/01/2024, nº 427.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2222
162(4). Olot. Pellofa. (Cru.L. 1907). Valor: 4 sous. Hojalata. 1,10 g. MBC-. Ex Colección Ègara 09/02/2017, nº 582.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2997
Noruega. 1970. Olav V. 25 coronas. (KM. 414). 25º Aniversario de la Liberación. AG. 29,30 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2230
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2268.1). Latón. 0,29 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2998
Noruega. 1970. Olav V. 25 coronas. (KM. 414). 25º Aniversario de la Liberación. AG. 29,31 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2999
Nueva Zelanda. 1978. Isabel II. 1 dólar. (KM. 47a). AG. 27,22 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2490
1870*-870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (AC. 39). 24,84 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2493
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). Golpecitos. 25,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3265
1940. 5 pesetas. (Ed. 443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie C. Dobleces en esquinas superiores. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3268
1943. 5 pesetas. (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie C. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2756
Estados Unidos. 1883. S (San Francisco). 1 dollar. (KM. 110). AG. 26,16 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3270
1945. 5 pesetas. (Ed. 448a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie G. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2758
Estados Unidos. 1886. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,31 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2759
Estados Unidos. 1887. S (San Francisco). 1 dollar. (KM. 110). AG. 26,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2504
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 28). 9,94 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2249
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Maravedí. (AB. 806). Anv.: Castillo, S debajo. @ENRICVSøøREøCASTELLEE. Rev.: León, granada debajo. @ENRICVSøRTVSøDEIøGR. 1,79 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2505
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 34). 10,04 g. BC+.