Auction 437

Fecha: 2024-09-19

# Objetos: 1409

Total salida: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3346
Gandesa. 50 céntimos. (T. 1253). Cartón. Escaso. BC+. Ex Colección J. Vila 16/09/2021, nº 2189.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3347
Gerri de la Sal. 1 peseta (cuatro). (T. 1290, 1290 var, 1290b y 1290c). 4 cartones, uno variante de color. Muy escasos. BC+/EBC. Ex Colección Martí Cot 20/01/2022, nº 529.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3348
Gironella. 25 (cuatro), 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (cinco). (T. 1302 a 1307). 13 billetes, 3 series completas, con variantes. MBC/EBC+. Ex Colección Martí Cot 20/01/2022, nº 538
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3349
Golmés. Pastisseria Casa Macari. 50 céntimos y 1 peseta. (AL. 3427 y 3428) (RGH. 8072 y 8073). 2 cartones, nº 91 y 155. Escasos así. EBC-/EBC. Ex Colección Serrallonga 21/09/2023, nº 221.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3350
Igualada. Cooperativa Unió de Cooperadors. 10 pesetas. (AL. 3250). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3351
Igualada. Cooperativa Unió de Cooperadors. 2 pesetas. (AL. 3254). 8 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3352
Juià. 1 peseta. (T. 1471). Pareja correlativa. Raros así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3353
Juià. 50 céntimos. (T. 1472). Pareja correlativa. Raros así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3354
La Llacuna. 50 céntimos. (T. 1500). Cartón. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3355
Llorenç del Penedès. 25 céntimos. (T. 1563 var). Sin numerar. Escaso así. EBC-. Ex Colección J. Vila 16/09/2021, nº 2235.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3356
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3357
Mediona. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1712, 1713a y 1714a). 3 cartones, todos los de la localidad. Los 50 céntimos, nº 51 y los 25 céntimos, nº 102. Raros. BC-/BC+. Ex Colección Serrallonga 21/09/2023, nº 281.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3358
Mollerussa. 25 céntimos. (T. 1738). Cartón. Raro así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3359
Montmany (Figaró). 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1817, 1818, 1819b, 1820c y 1821). 5 billetes, todos los de la localidad. Una serie completa, nº 006 (50 céntimos y 1 peseta) y nº 135 (25 céntimos). Conjunto escaso. BC-/EBC-. Ex Colección Serrallonga 21/09/2023, nº 295.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3360
Montornès del Vallès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1827 y 1828). 2 billetes, serie completa. Escasos. BC+/EBC. Ex Colección Serrallonga 21/09/2023, nº 297.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3361
El Morell. 5 (dos) y 10 céntimos. (T. 1872, 1873 y 1873a). 3 cartones, serie completa. Raros. MBC/EBC. Ex Colección Martí Cot 16/03/2022, nº 1152.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3362
Paüls dels Ports. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 2077, 2077b, 2077c, 2078, 2078b y 2079b). 6 billetes, todos los de la localidad, con variantes. Uno de 1 peseta, nº 0167. Raros. MBC+/EBC+. Ex Colección Martí Cot 16/03/2022, nº 1240.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3363
Penelles. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2083, 2084ab y 2085ab). 3 cartones, serie completa. La peseta, nº 0065. Raros. BC+/EBC. Ex Colección Serrallonga 21/09/2023, nº 342.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3364
Planoles. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2172 y 2173). 2 cartones, nº 3 y 216. Muy raros. BC-/MBC. Ex Colección Serrallonga 21/09/2023, nº 355.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3365
Poble del Llierca. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2227a, 2228a y 2229 a 2231). 5 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/MBC+. Ex Colección Serrallonga 21/09/2023, nº 363.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3366
Premià. 25 céntimos. (T. 2311a). 2 billetes, pareja correlativa. S/C-.