Auction 437

Fecha: 2024-09-19

# Objetos: 1409

Total salida: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3304
1965. 1000 pesetas. (Ed. 471b). 19 de noviembre, San Isidoro. Pareja correlativa, serie Z. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3305
1970. 100 pesetas. (Ed. 472b). 17 de noviembre, Falla. Trío correlativo, serie 2D. Estrías propias del papel. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3306
1970. 100 pesetas. (Ed. 472d). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 9A. Ínfimo oblez en esquina inferior izquierda de ambos ejemplares. Apresto original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3307
1976. 5000 pesetas. (Ed. 475a). 6 de febrero, Carlos III. Serie S. Doblez en esquina superior izquierda. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3308
1976. 5000 pesetas. (Ed. 475a). 6 de febrero, Carlos III. Serie Y. Apresto original, buen ejemplar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3309
1979. 1000 pesetas. (Ed. 477b) (J.A. Castellanos Er.N4). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 1H con error por numeración diferente: 1H6280201/1H6280191. Certificado por PMG como Choice Uncirculated 64. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3310
1979. 5000 pesetas. (Ed. 478a). 23 de octubre , Juan Carlos I. Serie 9C. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3311
1979 a 1985. 200, 500, 1000, 2000, 5000 y 10000 pesetas. Lote de 6 billetes. Emisión completa. Todos con serie, excepto el de 200 pesetas. Apresto original. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3312
1992. 1000, 2000 (dos), 5000 y 10000 pesetas. Lote de 5 billetes. Emisión completa. El de 1000 y el de 10000 pesetas, sin serie. Apresto original. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3313
1937 y 1938. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. 391 a 393). Lote de 3 billetes, series A (1 y 2 pesetas) y B (50 céntimos). Apresto original. Muy buenos ejemplares. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3314
1937 a 1953. 1 peseta. Lote de 16 billetes, 6 sin serie. Incluye una pareja correlativa de 1953. A examinar. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3315
1935 a 1954. 2, 5 y 10 pesetas. Lote de 16 billetes. Todos con serie excepto uno. Incluye dos parejas correlativas y unas 5 pesetas de Burgos de 1937, serie C. A examinar. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3316
1906 a 1954. 25 pesetas. Lote de 10 billetes distintos. Incluye las emisiones de 1906 y 1907. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3317
1928 a 1931. 25 (dos) y 50 pesetas. Lote de 3 billetes: 15 de agosto, Calderón de la Barca, serie E, 25 de abril, Vicente López, y 25 de abril, Rosales (este último manchado y levemente roto en su margen inferior). (MBC+)/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3318
1906 a 1951. 50 pesetas. Lote de 11 billetes distintos. Incluye las emisiones de 1906 y 1907. A examinar. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3319
1935 a 1938. 50 céntimos, 1 (tres), 2 (dos), 5 (tres), 10 (dos), 50 (tres) y 100 pesetas. Lote de 15 billetes. Incluye dos parejas correlativas. A examinar. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3320
1906 a 1965. 50, 100 (dos) y 500 pesetas. Lote de 4 billetes del Banco de España. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3321
1925 a 1970. 100 pesetas. Lote de 10 billetes distintos, dos sin serie. A examinar. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3322
1928 a 1971. 500 pesetas. Lote de 5 billetes distintos. A examinar. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3323
1925 a 1928. 25, 50, 100, 500 y 1000 pesetas. Lote de 5 billetes. A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3324
1928 a 1965. 1000 pesetas. Lote de 7 billetes distintos. Incluye las emisiones de 1946 y 1949. A examinar. BC+/MBC+