Auction 437

Fecha: 2024-09-19

# Objetos: 1409

Total salida: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3198
1926. 25 pesetas. (Ed. 325). 12 de octubre, San Francisco Javier. Sin serie. Leves dobleces, pero buen ejemplar, con apresto. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3199
1927. 50 pesetas. (Ed. 326 var). 17 de mayo, Alfonso XIII. Sello en seco: ARRIBA ESPAÑA - 1936 (realizado en Mallorca). Doblez central. Manchitas. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3200
1906. 50 pesetas. (Ed. 330). 24 de septiembre. Serie C. Sello tampón "REPÚBLICA ESPAÑOLA", en vertical. Roturas. Escaso. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3201
1927. 500 pesetas. (Ed. 346). 24 de julio, Isabel la Católica. Numeración inferior al 1.602.000. Con sello en seco del "GOBIERNO PROVISIONAL". Doblez en cruz con ínfima rotura por desgaste en su punto de intersección. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3202
1928. 25 pesetas. (Ed. 353). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Lote de 39 billetes. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3203
1928. 50 pesetas. (Ed. 354). 15 de agosto, Velázquez. Lote de 340 billetes, series distintas. A examinar. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3204
1928. 100 pesetas. (Ed. 355 y 355a). 15 de agosto, Cervantes. Lote de 145 billetes, sin serie (sesenta y dos) y serie A (ochenta y tres). A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3205
1928. 1000 pesetas. (Ed. 357). 15 de agosto, San Fernando. Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3206
1931. 25 pesetas. (Ed. 358). 25 de abril, Vicente López. Lote de 3 billetes. Ínfima doblez central. Doblez en esquina inferior derecha del ejemplar con numeración acabada en 506. Apresto original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3207
1931. 25 pesetas. (Ed. 358). 25 de abril, Vicente López. Lote de 25 billetes. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3208
1931. 50 pesetas. (Ed. 359). 25 de abril, Rosales. Pareja correlativa. Dobleces. Apresto original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3209
1931. 50 pesetas. (Ed. 359). 25 de abril, Rosales. Lote de 19 billetes. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3210
1931. 100 pesetas. (Ed. 360). 25 de abril, Fernández de Córdoba. Esquinas rozadas S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3211
1931. 100 pesetas. (Ed. 360). 25 de abril, Fernández de Córdoba. Pareja correlativa. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3212
1931. 500 pesetas. (Ed. 361). 25 de abril, Elcano. Leve doblez. Esquinas rozadas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3213
1931. 500 pesetas. (Ed. 361) 25 de abril, Elcano. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3214
1931. 500 pesetas. (Ed. 361). 25 de abril, Elcano. Pareja correlativa. Encapsulados. Leves marcas de manipulación descuidada e ínfima doblez en esquina inferior derecha del ejemplar con numeración terminada en 922. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3215
1931. 500 pesetas. (Ed. 361). 25 de abril, Elcano. Pareja correlativa. Esquinas rozadas y dos con doblez. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3216
1935. 5 pesetas. (Ed. 363b). Serie J. Certificado por PMG como Superb Gem Unc 67 EPQ, nº 1917536-043. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3217
1935. 5 pesetas. (Ed. 363b). Serie J. Certificado por PMG como Gem Uncirculated 66 EPQ, nº 1917536-051. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3218
1935. 5 pesetas. (Ed. 363b). Pareja correlativa, serie J. Certificados por PMG como Gem Uncirculated 66 EPQ, nº 1917536-023/4. S/C.