Auction 437

Fecha: 2024-09-19

# Objetos: 1409

Total salida: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3051
Tobago. (1781-1803). (Lecompte 6). Contramarca TB sobre circulito, incusa sobre una pieza de 2 sueldos de Luis XVI de la Cayena Francesa. CU. 1,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3052
Tristán de Acuña. 1978. Isabel II. 1 corona. (KM. 2). 25 º Aniversario de la Coronación. AG. 28,50 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3053
Túnez. AH 1271 (1854). Sultán Abdul Mejid. 5 piastras. (KM. 108). Hendidura en borde. AG. 15,58 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3054
Uruguay. 1844. 20 centésimos. (KM. 2.2). CU. 20,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3055
Uruguay. 1877. A (París). 20 centésimos. (KM. 15). AG. 4,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3056
Estados Pontificios. 1796. Pío VI (1775-1799). Roma. Doppio carlino. (Muntoni 82). AG. 4,17 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3057
Estados Pontificios. 1841/0. Gregorio XVI. R (Roma). 1/2 baiocco. (KM. 1319, falta sobrefecha). CU. 4,91 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3058
Vaticano. 2004. Juan Pablo II. Serie del Euro. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3059
Venezuela. 1911. 5 bolívares. (KM. 24.2). AG. 24,63 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3060
Yemen. AH 1344/1925. Al-Mutawakkil Yahya bin Muhammad. 1 imadi riyal. (KM. 7). AG. 28,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3061
Yemen. 1969. 1 riyal. (KM. 1). Memorial Qadhi Mohammed Mahmud Azzubairi. Acuñación de 3200 ejemplares. AG. 11,90 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3062
Yemen. 1969. 2 ryals. (KM. 2.1). Apollo 11 - Cabo Kennedy. AG. 25,18 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3063
Yemen. 1969. 2 ryals. (KM. 3.1). Apolo 11 - Alunizaje. AG. 25,12 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3064
Yemen. 1969. 2 riyal. (KM. 4). Memorial Qadhi Mohammed Mahmud Azzubairi. Acuñación de 4200 ejemplares. AG. 24,79 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3065
Lote formado por una dracma de Partia y un bronce de la Galia. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3066
Lote de 3 antoninianos: Maximiano, Galieno y Claudio II. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3067
Almohades. A nombre del Mahdí. (V. 2088) (Hazard 1101). Lote de 6 dirhems anónimos sin ceca. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3068
Comtat d'Urgell. Teresa d'Entença (1314-1328). Balaguer. Lote de 13 pugesas, la mayoría con cospel faltado. Diversas variantes. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3069
Pere III (1336-1387). Aragón. Dinero jaqués. Lote de 8 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3070
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Lote de 7 òbols. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3071
Barcelona. Lote de 2 monedas: 1 diner de Jaume II y 1 ardit de 1648. A examinar. BC/MBC-.