Auction 437

Fecha: 2024-09-19

# Objetos: 1409

Total salida: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3030
Portugal. 1988. 250 escudos. (KM. 643a). Juegos Olímpicos - Seúl '88. AG. 28,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3031
Rhodesia del Sur. 1932. Jorge V. 1/2 corona. (KM. 5). Levemente limpiada. AG. 14,17 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3032
Rusia. 1834. Nicolás I. úQá (San Petersburgo). HG. 1 rublo. (KM. 168.1). AG. 20,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3033
Rusia. 1892. Alejandro III. AG. 1 rublo. (KM. 46). AG. 19,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3034
Rusia. 1914. Nicolás II. úöá (San Petersburgo). BC. 20 kopeks. (KM. 22a.I). AG. 3,39 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3035
Rusia. 1977. 10 rublos. (KM. 149). XXII Juegos Olímpicos de Verano, Moscú 1980. AG. 33,31 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3036
Santo Tomé y Príncipe. 1939. 5 escudos. (KM. 6). AG. 6,91 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3037
Serbia. 1912. Pedro I. 1 dinar. (KM. 25.1). AG. 4,97g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3038
Serbia. 1904. Pedro I. 2 dinara. (KM. 26.1). AG. 9,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3039
Singapur. 1975. 10 dólares. (KM. 11). AG. 31,32 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3040
Singapur. 1976. 10 dólares. (KM. 15). AG. 31,11 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3041
Singapur. 1977. 10 dólares. (KM. 15). 10º Aniversario de la Independencia. AG. 31,30 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3042
Singapur. 1978. 10 dólares. (KM. 17.1). AG. 31,12 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3043
Somalia. 2003. 250 chelines. Boda Felipe de Borbón y Letizia Ortiz. Dos monedas en estuche oficial con certificado. AG. 46 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3044
Sri Lanka. Ceylán. (s. X-XI). Anónima. 1 aka (o 1/8 kahavany). (Mitchiner N-I. S. & W. C. 828 a 830) (Fr. 4). AU. 0,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3045
Sudáfrica. 2018. 1 krugerrand. (KM. 691). AG. 31,41 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3046
Suecia. 1959. Gustavo VI Adolfo. TS. 2 coronas. (KM. 827). AG. 14,17 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3047
Suiza. 1874. B (Berna). 5 francos. (KM. 11). Escasa. AG. 24,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3048
Suiza. 1936. B (Berna). 5 francos. (KM. 41). Fondo armamentístico de la Confederación. AG. 15,01 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3049
Tailandia. (1876-1900). Rama V. 1 baht. (KM. 34a). AG. 15,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3050
Tailandia. BE 2460 de la era budista (1917). Rama VI. 1 baht. (KM. 45). AG. 14,97 g. MBC+.