Auction 437

Fecha: 2024-09-19

# Objetos: 1409

Total salida: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2673
Bélgica. 1873. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). AG. 24,92 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2674
Bélgica. 1935. Leopoldo III. 50 francos. (KM 106.1). Centenario del ferrocarril belga. Leyendas en francés. AG. 22,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2675
Birmania. CS 1214 (1852). 1 kyat. (KM. 10). AG. 11,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2676
Birmania. Conjunto de 4 pesas de opio diferentes, con forma de gallina. A examinar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2677
Bolivia. 1830. Potosí. JL. 4 soles. (KM. 96a.1). AG. 13,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2678
Bolivia. 1855. Potosí. MJ. 4 soles. (KM. 123.2 var). CONSTITUCIN. Rara. AG. 13,56 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2679
Bolivia. 1860. Potosí. FJ. 8 soles. (KM. 138.6). AG. 20,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2680
Bolivia. 1865. 1/2 melgarejo. (KM. 145.2). Barba corta. Escasa. AG. 10,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2681
Bolivia. 1889. Potosí. FE. 5 centavos. (KM. 157.2). AG. 1,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2682
Bolivia. 1900. Potosí. MM. 10 centavos. (KM. 158.3). AG. 2,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2683
Brasil. 1802. María I. R (Río). 1 peça (6400 reis). (Fr. 879) (Gomes 33.23). Sirvió como joya. AU. 14,25 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2684
Brasil. 1818. Juan, Príncipe regente. R (Río). 960 reis. (KM. 307.3). Acuñada sobre 1 peso chileno de 1817 Santiago FJ. Muy escasa. AG. 24,94 g. (BC). Ex Áureo 28/05/2003, nº 4515.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2685
Brasil. 1856. Pedro II. 500 reis. (KM. 464). AG. 6,37 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2686
Brasil. 1859. Pedro II. 500 reis. (KM. 464). AG. 6,37 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2687
Brasil. 1863. Pedro II. 500 reis. (KM. 464). AG. 6,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2688
Brasil. 1863. Pedro II. 1000 reis. (KM 465). AG. 12,74 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2689
Brasil. 1865. Pedro II. 2000 reis. (KM. 466). AG. 25,41 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2690
Brasil. 1888. Pedro II. 20000 reis. (KM. 485). Limpiada. AG. 25,47 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2691
Bulgaria. 1934. Boris III. 100 leva. (KM. 45). AG. 19,90 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2692
Bulgaria. 1993. 25 ecu. (KM.UWC. X1). Acuñación de 500 ejemplares. Golpecito y rayitas. AG. 30,86 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2693
Camboya. s/d (1847). Norodom I. 1 pe. (KM. 3.1). Vellón. 0,44 g. EBC.