Auction 437

Fecha: 2024-09-19

# Objetos: 1409

Total salida: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2631
Argentina. 1882. 2 centavos. (KM. 33). CU. 9,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2632
Argentina. 1882. 20 centavos. (KM. 27). AG. 4,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2633
Argentina. 1978. 20, 50, 100, 1000, 2000 y 3000 pesos. Mundial de Fútbol - Argentina '78. En carterita oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2634
Australia. 1992. Isabel II. 1 dólar. (KM. 164). Kookaburra. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2635
Australia. 1993. Isabel II. 1 dólar. (KM. 209). Kookaburra. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2636
Australia. 1997. Isabel II. 1 dólar. (KM. 318). Kookaburra. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2637
Australia. 1999. Isabel II. 1 dólar. (KM. 399). AG. 32,13 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2638
Australia. 1992. Isabel II. 2 dólares. (KM. 179). Kookaburra. AG. 62,61 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2639
Australia. 1993. Isabel II. 2 dólares. (KM. 179). Kookaburra. AG. 63,02 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2640
Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF/X. 1 taler. (KM. 23). AG. 27,79 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2641
Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF/X. 1 taler. (KM. 23). Reacuñación. AG. 28,10 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2642
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2643
Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF/X. 1 taler. (KM. 23). Reacuñación. AG. 28,02 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2644
Austria. Salzburgo. 1694. Juan Ernesto. 1 taler. (KM. 254) (Dav. 3510). AG. 29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2645
Austria. (c. 1482). Segismundo. Hall. 6 kreuzer. (M. & T. 50). Escasa. AG. 2,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2646
Austria. 1855. Francisco José I. A (Viena). 1 taler. (KM. 2243.1). AG. 25,89 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2647
Austria. 1879. Francisco José I. 2 florines. (KM.UWC. M5). Bodas de plata. AG. 24,65 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2648
Austria. 1936. 5 chelines. (KM 2853). Virgen de Mariazell, patrona de Austria. AG. 15,11 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2649
Austria. 1965. Viena. 5, 10, 25 y 50 chelines. (KM. PS6). VI Centenario de la Universidad de Viena. Cartera original en piel marrón con sello grabado. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2650
Azores. 1830. María II. 5 reis. (KM. 5). Isla Terceira. Exilio de María II. CU. 5,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2651
Bahamas. 1978. Isabel II. 10 dólares. (KM. 781). 5º Aniversario de la Independencia. En estuche oficial. AG. 45,35 g. Proof.