Auction 437

Fecha: 2024-09-19

# Objetos: 1409

Total salida: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2547
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Leves rayitas. 24,89 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2548
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 97). 24,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2549
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 99). Tipo "pelón". 24,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2550
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). Rayitas. 24,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2551
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 24,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2552
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Golpecito. 24,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2553
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 25,15 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2554
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Ac. 110). Manchitas. 25,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2555
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Sombras. 24,74 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2556
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Bella. 25 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2557
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Bella. 24,88 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2558
Arenys de Mar. Cooperativa Popular La Fraternitat. 1 peseta. (AL. 273). Manchitas. 4,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2559
Barcelona. Gran Café Novedades. 4 reales. (AL. 993). Escasa. 4,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2560
Barcelona. Bar Pay Pay. 1 peseta. (AL. falta). 3,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2561
Barcelona. Quiosc Pes de la Palla. 1 peseta. (AL. falta). 3,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2562
Barcelona. Cooperativa de casa Antúnez. Radio-Lucarda. 5 céntimos y chapa metálica sin sello. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2563
Barcelona. La Corbatinera. Jetón publicitario. (AL. 1057). 4,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2564
Barcelona. Café Subasta Bar. Conde de Asalto, 105. 10 céntimos. (AL. falta). 9,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2565
Bisbal de Falset. Sindicat Agrícol i Caixa Rural. 5, 10 y 25 cénitmos (dos). (AL. 2601 a 2604). Postguerra. 4 monedas distintas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2566
La Farga de Bebiè (Les Lloses). Edmundo Bebiè S.A. 1 peseta. (T. 1140) (AL. 2826). Rara. 6,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2567
Hostalets de Pierola. Cooperativa Agrícola. 1 peseta. (T. 1429). Rara. 5,52 g. MBC+.