Auction 437

Fecha: 2024-09-19

# Objetos: 1409

Total salida: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2526
1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 120). 12,94 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2527
1911*1. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 3). Brillo original. 1 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2528
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 6). Brillo original. 1,94 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2529
1905*05. Alfonso XIII. 2 céntimos. (AC. 11). Brillo original. 2,03 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2530
1925. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (AC. 24). Brillo original. 7,11 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2531
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 38). Brillo original. 2,52 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2532
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 44). Golpecito. Escasa. 2,50 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2533
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 46). 2,52 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2534
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). 2,48 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2535
1889*--89. Alfonso XIII. MPM. 1 peseta. (AC. 52). Escasa. 5 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2536
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (AC. 53). Leves rayitas. Bella. 5,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2537
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (AC. 54). 4,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2538
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 56). 4,98 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2539
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (AC. 57). 5,08 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2540
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 69). El 0 de la estrella partido. 5 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2541
1891*----. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 84). Escasa. 9,64 g. BC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2542
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 85). 10,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2543
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 10,09 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2544
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Leves golpecitos. Bella. Brillo original. 10,05 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2545
1888*1888. Alfonso XIII. MSM. 5 pesetas. (Barrera 1249). Falsa de época en latón. 22,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2546
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Golpecitos. 24,79 g. MBC-/MBC.