Auction 437

Fecha: 2024-09-19

# Objetos: 1409

Total salida: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2484
1869*--6-. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 17). ESPAÑA. Escasa. 4,86 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2485
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 18). 4,93 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2486
1870*1874. I República. DEM. 2 pesetas. (AC. 31). 9,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2487
1870*1870. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Barrera falta). Falsa de época ¿en plata?. 10,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2488
1870*1875. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (AC. 33). 9,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2489
1868. Gobierno Provisional. (AC. 35) (V. 828) (V.Q. 14374). Medalla que sirvió de prueba para el duro de 1869. Grabador: L. Marchioni. Oxidaciones. Bronce plateado. 24,52 g. Ø37 mm. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2490
1870*-870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (AC. 39). 24,84 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2491
1870*-870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (AC. 39). 24,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2492
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (AC. 39). 25,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2493
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). Golpecitos. 25,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2494
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). 24,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2495
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). Golpecitos. 24,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2496
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 7). Levemente limpiada. 24,84 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2497
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca CNT/(O)BREROS/(N)O VOTAR/FAI. 9,51 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2498
1876*1-76. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (AC. 15). 4,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2499
1881*--81. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 17). Escasa. 4,77 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2500
1884*----. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 23). Rara. 4,75 g. BC-/RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2501
1884*----. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 23). Rara. 4,70 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2502
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 24). 4,94 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2503
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (AC. 26). Leves rayitas. 9,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2504
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 28). 9,94 g. BC+/MBC-.