Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2904
India británica. 1862. Victoria. 1 rupia. (KM. 473.1). AG. 11,44 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2905
India británica. 1903. Eduardo VII. 1 rupia. (KM. 508). AG. 11,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2906
India británica. 1918. Jorge V. 1 rupia. (KM. 524). AG. 11,61 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2907
India portuguesa. 1912. 1 rupia. (KM. 18). AG. 11,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2908
India portuguesa. 1912. 1 rupia. (KM. 18). AG. 11,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2909
India portuguesa. 1912. 1 rupia. (KM. 18). AG. 11,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2910
Indias Orientales holandesas. 1943. Guillermina. 2 1/2 gulden. (KM. 331). AG. 24,94 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2911
Indochina francesa. 1902. A (París). 1 piastra de comercio. (KM. 5a.1). AG. 26,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2912
Indochina francesa. 1909. A (París). 1 piastra de comercio. (KM. 5a.1). AG. 26,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2913
Indochina francesa. 1931. 1 piastra. (KM 19). AG. 20,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2914
Indonesia. Java. (s. X). 1/4 massa. AU. 0,57 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2915
Irán. AH 1332 (1913). Sultán Ahmad Shah. 2000 dinars. (KM. 1057). AG. 9,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2916
Italia. (s. XIII). Ancona. Dinero. (Biaggi 33). Anv.: Cruz. BDE ANCONA. Rev.: C, V, S en campo. BPPjSjRVIjRIA. Vellón. 0,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2917
Italia. s/d. Fernando Gonzaga. Casale. 6 grossi. (MIR. 332). Perforación. Vellón. 1,87 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2918
Italia. Cerdeña. 1842. Carlos Alberto. Génova. P. 5 liras. (KM. 113.3). Golpecitos. Escasa. AG. 24,61 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2919
Italia. Cerdeña. 1848. Carlos Alberto. Génova. 5 liras. (KM. 130.2). Golpes en canto. AG. 24,65 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2920
Italia. s/d. República (1139-1339). Génova. Dinero. (MIR. 16). Vellón. 1,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2921
Italia. Milán. 1792. Leopoldo II. M (Milán). 1 crocione. (KM. 236). AG. 29,41 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2922
Italia. Nápoles y Sicilia. 1856. Fernando II. 120 grana. (KM. 370). Limpiada. AG. 27,23 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2923
Italia. Parma. 1815. María Luisa. 2 liras. (KM. 29). AG. 9,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2924
Italia. Piamonte. República Subalpina. An 9 (1800). 5 francos. (KM. 4). AG. 24,62 g. MBC-/MBC.