Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2568
La Ràpita dels Alfacs. Cooperativa de Consum UGT-PSU. 1 y 2 pesetas. (AL. 2799 y falta). 2 monedas. Raras. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2569
Vic. Cooperativa Obrera Panadería Mutua. 25 pesetas. Postguerra. 9,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2570
Asturias y León. 50 céntimos. (AC. 8). Brillo original. 2,79 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2571
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2572
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2573
Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AC. 8 a 10). 3 monedas, serie completa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2574
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2575
Menorca (Baleares). 5 céntimos. (AC. 20). Oxidaciones. 1,19 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2576
Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (AC. 20 a 24). 5 monedas, serie completa. Oxidaciones. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2577
Montilla (Córdoba). Bodegas Montulia, S. A. 25 y 50 céntimos. Serie de 2 fichas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2578
Antequera (Málaga). Casasola M. R. 1/2 fanega. 5,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2579
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (AC. 33 a 35). 3 monedas, serie completa (los 50 céntimos con y sin PJR). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2580
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (AC. 43). 3,47 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2581
1953. Franco. 10 céntimos. (AC. 12). 1,86 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2582
1937. Franco. Viena. SVV. 25 céntimos. (AC. 17). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2583
1949*1951. Franco. 50 céntimos. (AC. 22). Perforación central desplazada. 3,95 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2584
1963*1963. Franco. 50 céntimos. (AC. 28). 4,14 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2585
1966*1970. Franco. 50 céntimos. (AC. 34). 0,97 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2586
1963*1965. Franco. 1 peseta. (AC. 65). 3,48 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2587
1953*1970. Franco. 2,50 pesetas. (AC. 89). Escasa. 6,81 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2588
1953*1971. Franco. 2,50 pesetas. (AC. 90). Leves golpecitos. Escasa. 7,15 g. Proof. Ex Áureo & Calicó 30/11/2011, nº 3875.