AUCTION E-LIVE 12

Date: 2024-09-18

# Items: 591

Total starting: 235300

Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 12 . 569
PORTUGAL. Manuel (1495-1521). Vintem. Lisboa. (Gomes 27). 1,84 gr.
MBC
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 12 . 570
PORTUGAL. Pedro, príncipe regente (1667-1683). Vintem. Lisboa. (Gomes 18). 0,96 gr.
MBC-
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 12 . 588
ESPAÑA. Medievales. Lote 10 piezas a identificar.
BC
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 12 . 90
Carlos IV (1788-1808). 1805 Botón gauchesco imitando un 8 reales. Lima JP. Canto liso. 21,04 gr. Muy interesante
MBC+
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 12 . 110
José Napoleón (1808-1813). 1811 AI. Madrid. 4 reales. (AC 15). 5,96 gr.
MBC-
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 12 . 112
José Napoleón (1808-1813). 1812 AI. Madrid. 4 reales. (AC 18). 5,58 gr.
BC
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 12 . 113
José Napoleón (1808-1813). 1812 RS. Madrid. 4 reales. (AC 20). 5,76 gr.
BC
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 12 . 114
José Napoleón (1808-1813). 1812 RN. Madrid. 4 reales. (AC 21). 5,74 gr.
BC
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 12 . 152
Catalunya Napoleónica (1808-1814). 1813. Barcelona. 2 cuartos. (AC 12). Ae.
MBC-
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 12 . 429
Alfonso XIII (1885-1931). 1899 *1899. SGV. Madrid. 1 peseta. (AC 57). 4,98 gr.
EBC+
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 12 . 440
ASIA CENTRAL. KHIVA. Tenga. 1281 (1865). (Y#6). 3,18 gr.
MBC
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 12 . 187
Fernando VII (1808-1833) 1/4 real 1818 Caracas. (AC68)
MBC
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 12 . 461
EGIPTO. 1923 H. 5 piastras. (KM#5).
EBC-
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 12 . 534
INDIA BRITANICA. 1906. 1 rupia. (KM#508). 11,72 gr.
EBC
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 12 . 535
INDIAS OCCIDENTALES DANESAS. 1905. 2 cents. (10 Bit). (KM#76).
EBC+
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 12 . 540
MEXICO. 1860/59 Zs MO. 8 reales. Zacatecas. (KM#377.13).
MBC+
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 12 . 548
MEXICO. 1893 Go RS. 8 reales. Guanajuato. (KM#377.8).
MBC+
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 12 . 99
José Napoleón (1808-1813). 1811. Segovia. 8 maravedís. (AC 2). Ae.
BC
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 12 . 100
José Napoleón (1808-1813). 1812. Segovia. 8 maravedís. (AC 5). Ae.
BC
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 12 . 101
José Napoleón (1808-1813). 1813. Segovia. 8 maravedís. (AC 6). Ae.
BC
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 12 . 108
José Napoleón (1808-1813). 1810 AI. Madrid. 4 reales. (AC 14). 5,48 gr.
MBC-