VILLAROBLEDO (ALBACETE). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Septiembre de 1937. Serie A, B y A, respectivamente. (González: 5731/33). Serie completa. MBC+/EBC-.
VISO DEL MARQUES (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Julio de 1937. Serie C, B y A, respectivamente. (González: 5783/85). Muy rara serie completa. MBC+.
YEPES (TOLEDO). 25 Céntimos. (1937ca). (González: no mencionado). Rarísimo, para hacernos idea de la rareza de este billete, en el catálogo de González sólo se mencionan los valores de 10 cts y 15 cts, muy probablemente este valor sea inédito hasta a la fecha. EBC-.
ZALAMEA DE LA SERENA (BADAJOZ). 25 Céntimos. Julio de 1937. (González: 5845). Raro, para hacernos idea de la rareza de este billete en el catálogo González no esta fotografiado. BC.
Conjunto de 3 vales de la Panadería de Esteban Buitrago Abad en la Calle Santo, 34, de Carrión de Calatrava (Ciudad Real), de 2, 3 y 5 panes. EBC-.