SIGÜENZA (GUADALAJARA). 10 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 4858, 4860). Muy raros, para hacernos idea de la rareza el 1 pts en el catálogo González no esta fotografiado. SC-.
SANTA CRUZ DE MUDELA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Serie A, B y C, respectivamente. (González: 4730/32). Inusual serie completa. MBC+/EBC.
LA SOLANA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Noviembre de 1937. Serie A, B y C, respectivamente. (González: 4888/90). Inusual serie completa. EBC++/MBC+.
TOMELLOSO (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 9 de Julio de 1937. (González: 5044, 5045). Rara serie completa. SC/EBC.