INFANTES (CIUDAD REAL). 25 Céntimos y 1 Peseta. Junio de 1937. (González: 2952, 2953). Muy raros, para hacernos idea de la rareza de estos billetes el valor de 1 Peseta no esta fotografiado en el catálogo de González. MBC/BC.
LILLO (TOLEDO). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 3156). Raro, para hacernos idea de su rareza en el catálogo de González este billete no está fotografiado. EBC+++.
LOS LLANOS (ALBECETE). 50 Céntimos. (1937ca). (González: no catálogado). Extraordinariamente raro, para hacernos idea de la rareza, González no menciona este billete y la única vez subastado fue en Aureo el 19 de Enero de 2022, se trata del mismo billete. MBC.
MADRIDEJOS (TOLEDO). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 3306/08). Muy rara serie completa, especialmente en esta excepcional calidad conservando sus firmas y el tampón. SC/EBC-.
MANZANARES (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 3369/71). Serie completa. EBC/MBC+.