ALDEANUEVA DE BARBARROYA (TOLEDO). 1 Peseta. (1937ca). (González: 425). Extraordinariamente raro, para hacernos idea de la rareza, el catálogo de González no fotografía este billete y muy probablemente es la primera vez que sale a subasta uno de esta localidad. MBC+.
ALMADEN (CIUDAD REAL). 2 Pesetas. (1937ca). (González: No mencionado). Extraordinariamente raro, para hacernos idea de la rareza, en el cátalogo de González se menciona esta emisión pero sólo el valor de 50 cts. BC+.
ALMADEN (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 1937. Serie A, todos ellos. (González: 535, 536). Inusual serie completa. SC-.
ALMAGRO (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Junio de 1937. Serie C, B y C, respectivamente. (González: 546/48). Inusal serie completa, especialmente en esta calidad. SC--.
ALMAGRO (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Junio de 1937. Serie C, B y C, respectivamente y billetes taladrados. (González: 546/48). Inusal serie completa. EBC.
ARGAMASILLA DE CALATRAVA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. Serie C, B y A, respectivamente. (González: 769/71). Inusual serie completa. MBC+.
BADAJOZ. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Octubre de 1937. Series A, B y C, respectivamente. (González: 834/36). Serie completa. SC--/EBC-.