#100. Online Banknotes Auction

Date: 2024-07-22

# Items: 1065

Total starting: 141285

ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 946
ALMAGRO (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Junio de 1937. Serie C, B y C, respectivamente. (González: 546/48). Inusal serie completa, especialmente en esta calidad. SC--.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 947
ALMAGRO (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Junio de 1937. Serie C, B y C, respectivamente y billetes taladrados. (González: 546/48). Inusal serie completa. EBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 948
ALMANSA (ALBACETE). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 549/50). Serie completa. MBC+/SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 949
ALMODOVAR DE CAMPO (CIUDAD REAL). 1 Peseta. (1937ca). (González: 590). Muy raro. MBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 950
ALMONACID DE TOLEDO (TOLEDO). 25 Céntimos. 3 de Diciembre de 1937. (González: 604). Muy raro. MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 951
ALPERA (ALBACETE). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 649). Raro, presencia de cinta adhesiva. RC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 952
ARGAMASILLA DE ALBA (CIUDAD REAL). 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Junio de 1937. (González: 766, 768). Raros. BC/MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 953
ARGAMASILLA DE CALATRAVA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. Serie C, B y A, respectivamente. (González: 769/71). Inusual serie completa. MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 954
ARGAMASILLA DE CALATRAVA (CIUDAD REAL). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 772/73). Muy rara serie completa. MBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 955
BADAJOZ. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Octubre de 1937. Series A, B y C, respectivamente. (González: 834/36). Serie completa. SC--/EBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 956
BADAJOZ. 50 Céntimos. 10 billetes sin guillotinar. 1 de Octubre de 1937. Serie B. (González: 835). SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 957
BELMONTE (CUENCA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 966). Raro. MBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 958
BOLAÑOS (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. Agosto de 1937. (González: 1255). Raro. EBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 959
BONETE (ALBACETE). 1 Peseta. (1937ca). (González: 1279). Raro. MBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 960
CABEZARADOS (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. Septiembre de 1937. (González: 1358). Muy raro. EBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 961
CALZADA DE CALATRAVA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. Mayo de 1937. (González: 1434). Raro. BC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 962
CARBONERAS DE GUADAZON (CUENCA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 1618). Extraordinariamente raro, para hacernos idea de la rareza de este billete, fue subastado el 24 de Febrero de 2022 por Soler y Llach y es el mismo billete fotografiado en el catálogo de González, posiblemente sea el único conocido. MBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 963
CARRION DE CALATRAVA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. Junio de 1937 (González: 1676). Raro. MBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 964
CARRION DE CALATRAVA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. Noviembre de 1937. (González: 1679). Raro. MBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 965
CASAS IBAÑEZ (ALBACETE). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 1723, 1724, 1725). Raros. SC-/MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 966
CAUDETE (ALBACETE). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 1849/50). Rara serie completa. MBC.