#100. Online Banknotes Auction

Date: 2024-07-22

# Items: 1065

Total starting: 141285

ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 925
Conjunto de más de 75 billetes del Banco de España y del Banco Español en la Isla de Cuba, de diversas emisiones y en diferentes calidades, se incluyen varios billetes de Papel de Finanzas. A EXAMINAR.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 926
Conjunto de más de 80 billetes del Banco de España de diferentes emisiones y en general buenas calidades. A EXAMINAR.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 927
Conjunto de más de 80 billetes del Banco de España de diferentes emisiones y en diversas calidades. A EXAMINAR.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 928
Conjunto de más de 200 billetes del Banco de España de diversas emisiones y en diferentes calidades. A EXAMINAR.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 929
Conjunto de más de 200 billetes del Banco de España, de diferentes emisiones y en diversas calidades, incluyendo muchos billetes de altas denominaciones, conjunto de gran interés para su venta en plataformas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 930
Conjunto de más de 360 billetes del Banco de España de diferentes emisiones y en diversas calidades. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 931
ABENOJAR (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. Mayo de 1937. (González: 23). Muy raro. BC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 932
ABENOJAR (CIUDAD REAL). 50 Céntimos. Septiembre de 1937. (González: 27). Muy raro, para hacernos idea de la rareza de este billete en el catálogo de González no esta fotografiado. BC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 933
AGUDO (CIUDAD REAL). 1 Peseta. Agosto de 1937. (González: 83). Muy raro. EBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 934
AGUDO (CIUDAD REAL). 1 Peseta. Septiembre de 1937. (González: 86). Muy raro. EBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 935
AJOFRIN (TOLEDO). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 108). Muy raro. BC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 936
ALBACETE. 25 Céntimos. 10 billetes sin guillotinar. (1938ca). (González: 127). SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 937
ALBACETE. 25 Céntimos. (1937ca). (González: 133). MBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 938
ALBOREA (ALBACETE). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 233). Muy raro. EBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 939
ALCOY (ALICANTE). 25 Céntimos. 12 de Julio de 1937. En el reverso tampón Consejo Municipal. (González: 378a). SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 940
ALDEA DEL REY (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. Julio de 1937. (González: 422). Raro. MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 941
ALDEANUEVA DE BARBARROYA (TOLEDO). 1 Peseta. (1937ca). (González: 425). Extraordinariamente raro, para hacernos idea de la rareza, el catálogo de González no fotografía este billete y muy probablemente es la primera vez que sale a subasta uno de esta localidad. MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 942
ALMADEN (CIUDAD REAL). 2 Pesetas. (1937ca). (González: No mencionado). Extraordinariamente raro, para hacernos idea de la rareza, en el cátalogo de González se menciona esta emisión pero sólo el valor de 50 cts. BC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 943
ALMADEN (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. Mayo de 1937. (González: 533). Rarísimo. EBC+++.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 944
ALMADEN (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 1937. Serie A, todos ellos. (González: 535, 536). Inusual serie completa. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 945
ALMADENEJOS (CIUDAD REAL). 50 Céntimos. Noviembre de 1937. (González: 544). Raro. MBC.