#100. Online Banknotes Auction

Date: 2024-07-22

# Items: 1065

Total starting: 141285

ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 790
2000 Pesetas. 22 de Julio de 1980. Serie A. (Edifil 2023: 479a). SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1046
VILLAROBLEDO (ALBACETE). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Septiembre de 1937. Serie A, B y A, respectivamente. (González: 5731/33). Serie completa. MBC+/EBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 23
50 Pesetas. 1 de Enero de 1884. Sin serie. (Edifil 2023: 283, Pick: 25). Raro, especialmente sin reparaciones, anotación manuscrita en el reverso y dobleces. MBC+. Encapsulado PMG25 (splits, annotation).
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 279
1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Serie D. (Edifil 2021: 427a). Conserva todo su apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 535
100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Sin serie. (Edifil 2023: 456, Pick: 137a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 791
2000 Pesetas. 22 de Julio de 1980. Serie I y numeración capicua. (Edifil 2023: 479a). SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1047
VILLATOBAS (TOLEDO). 25 Céntimos. 25 de Septiembre de 1937. (González: 5749). Raro. MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 24
100 Pesetas. 1 de Enero de 1884. Sin serie. (Edifil 2023: 284, Pick: 26). Muy raro, especialmente sin reparaciones, puntitos de aguja imperceptibles, coincide con el fotografiado en el catálogo Edifil. MBC. Encapsulado PMG20.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 280
1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Serie E. (Edifil 2023: 427a). Apresto original. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 536
100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Sin serie. (Edifil 2023: 456, Pick: 137a). Inusual. EBC++. Encapsulado PMG58.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 792
2000 Pesetas. 22 de Julio de 1980. Serie Q. (Edifil 2023: 479a). SC--.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1048
VISO DEL MARQUES (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Julio de 1937. Serie C, B y A, respectivamente. (González: 5783/85). Muy rara serie completa. MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 25
100 Pesetas. 1 de Abril de 1884. Falso de Epoca. Sin serie. (Edifil 2023: 284F). Rarísimo. MBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 281
1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2021: 427a). Conserva todo su apresto original. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 537
100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Sin serie. (Edifil 2023: 456). Conserva todo su apresto original. EBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 793
2000 Pesetas. 22 de Julio de 1980. Serie S. (Edifil 2023: 479a). SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1049
YEPES (TOLEDO). 25 Céntimos. (1937ca). (González: no mencionado). Rarísimo, para hacernos idea de la rareza de este billete, en el catálogo de González sólo se mencionan los valores de 10 cts y 15 cts, muy probablemente este valor sea inédito hasta a la fecha. EBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 26
25 Pesetas. 24 de Julio de 1893. Sin serie. (Edifil 2023: 300, Pick: 42). Raro especialmente en esta excepcional calidad, conservando todo su apresto original y sin ninguna reparación. EBC-. Encapsulado PMG45EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 282
1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Serie F. (Edifil 2021: 427a). Conserva todo su apresto original, con manchitas del tiempo. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 538
100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie A. (Edifil 2023: 456a, Pick: 137a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 794
2000 Pesetas. 22 de Julio de 1980. Pareja correlativa. Serie 1U. (Edifil 2023: 479a). SC.