1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie R-F. (Edifil 2023: 477a).Con ondulación natural del proceso de fabricación (este es el único motivo de quitarle" el SC). EBC+++."
200 Pesos Fuertes. 1855. Banco de Barcelona. Sin firmas y sin numeración. (Edifil 2002: A50, Edifil 2023: no hace mención de este valor, nombra la emisión en la página 10)(emitido con posterioridad con las planchas originales). Apresto original. EBC+++.
5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie A. (Edifil 2021: 424a, Pick: 106a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
250 Pesos Fuertes. 1845. Banco de Barcelona. Sin firmas y sin numeración. (Edifil 2002: A44, Edifil 2023: no hace mención de este billete)(emitido con posterioridad con las planchas originales). Apresto original. EBC+++.
5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie B. (Edifil 2021: 424a, Pick: 106a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.
LA SOLANA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Noviembre de 1937. Serie A, B y C, respectivamente. (González: 4888/90). Inusual serie completa. EBC++/MBC+.
200 Pesos Fuertes. 1859. Banco de Barcelona. Sin firmas y sin numeración. (Edifil 2023: 60)(emitido con posterioridad con las planchas originales). Apresto original. SC--.
5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie C. (Edifil 2021: 424a, Pick: 106a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
5 Pesos Fuertes. 1868. Banco de Barcelona. Sin firmas y sin numeración. (Edifil 2023: 61)(emitido con posterioridad con las planchas originales). Apresto original. SC--.