#100. Online Banknotes Auction

Date: 2024-07-22

# Items: 1065

Total starting: 141285

ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 503
5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2023: 454). Apresto original. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 759
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie 1G. (Edifil 2023: 477a, Pick: 158a). SC. Encapsulado NCV65TQP.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1015
POZO ESTRECHO (MURCIA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 4278). Raro. MBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 248
100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie J. (Edifil 2023: 421a). Conserva parte de su apresto original. EBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 504
5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie A. (Edifil 2023: 454a, Pick: 134a). SC. Encapsulado PMG64.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 760
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie 1I. (Edifil 2023: 477a, Pick: 158a). SC. Encapsulado NCV65TQP.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1016
PRIEGO (CUENCA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 4298). Miuy raro. BC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 249
100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie N. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 505
5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie A. (Edifil 2023: 454a). Conserva parte del apresto original. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 761
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie 2F. (Edifil 2023: 477a). SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1017
PUERTOLLANO (CIUDAD REAL). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. (1937ca). Serie C, B y A, respectivamente. (González: 4397/99). Insual serie completa. MBC/MBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 250
100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie P. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 506
5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie A. (Edifil 2023: 454a, Pick: 134a). EBC++. Encapsulado PMG58.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 762
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie 6C. (Edifil 2023: 477a, Pick: 158a). SC. Encapsulado NCV65TQP.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1018
PUERTOLLANO (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 1 de Septiembre de 1937. Serie D, C, B y A, respectivamente. (González: 4400/03). Rara serie completa. EBC/EBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 251
100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie Q. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). EBC++. Encapsulado PMG55.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 507
5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie A. (Edifil 2023: 454a). Conserva parte del apresto original. EBC+++.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 763
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie 6F. (Edifil 2023: 477a, Pick: 158a). SC. Encapsulado NCV65TQP.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1019
QUINTANAR DE LA ORDEN (TOLEDO). 50 Céntimos. Mayo de 1937. (González: 4448). Raro. BC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 252
100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie R. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 508
5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie B. (Edifil 2023: 454a, Pick: 134a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.