25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2023: 450a). Apresto original, uno de ellos resto de tinta. SC/SC-.
50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie F. (Edifil 2023: 420a). Raro en esta excepcional calidad, conserva parte de su apresto original. SC-.
MANZANARES (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 3369/71). Serie completa. EBC/MBC+.
50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie O. (Edifil 2021: 420a, Pick 100a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.
500 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Pareja correlativa. Sin serie y numeración bajísima. (Edifil 2023: 476, Pick: 157). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulados NCV66TQP, ambos.
50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie P. (Edifil 2023: 420a, Pick: 100a). Conserva todo su apresto original. EBC++. Encapsulado PMG58 (paper pull).