#100. Online Banknotes Auction

Date: 2024-07-22

# Items: 1065

Total starting: 141285

ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1004
MINAYA (ALBACETE). 25 Céntimos (1937ca). (González: 3543). Raro. MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 237
100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie C. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). Apresto original. EBC++. Encapsulado PMG58EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 493
100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2023: 451a). Rara en esta calidad, apresto original. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 749
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie especial 9A. (Edifil 2021: 477b, Pick: 158a*). SC. Encapsulado PMG66EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1005
MONTEALEGRE DEL CASTILLO (ALBACETE). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 3639/41). Insual serie completa en esta calidad. SC/SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 238
100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie D. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 494
100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B. (Edifil 2021: 451, Pick: 131a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 750
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie especial 9A. (Edifil 2023: 477b). SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1006
MORAL DE CALATRAVA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 3699/01). Muy rara serie completa. MBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 239
100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie D. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 495
100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B. (Edifil 2021: 451, Pick: 131a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 751
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Pareja correlativa. Serie especial 9F. (Edifil 2023: 477b, Pick: 158a*). Inusual, apresto original. EBC+++. Encapsulados PMG58EPQ, ambos.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1007
MORAL DE CALATRAVA (CIUDAD REAL). 1 Peseta. (1937ca). Anticipo reintegrable. (González: no mencionado). Extremadamente raro. MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 240
100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie D. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). EBC++. Encapsulado PMG58.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 496
100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B, última serie emitida. (Edifil 2023: 451b). Conserva parte de su apresto original. EBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 752
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Sin serie. (Edifil 2021: 477). SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1008
NAVAHERMOSA (TOLEDO). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 peseta. (1937ca). (González: 3806/08). Rarísima serie completa. MBC/MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 241
100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie D. (Edifil 2023: 421a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC++.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 497
100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 451b). Raro, conserva todo su apresto original. SC/SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 753
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Sin serie. (Edifil 2023: 477). SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1009
OCAÑA (TOLEDO). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Septiembre de 1937. (González: 3884, 3885). Muy raros. MBC-/BC+.