#100. Online Banknotes Auction

Date: 2024-07-22

# Items: 1065

Total starting: 141285

ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 482
25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie F. (Edifil 2023: 450a). Apresto original. EBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 738
500 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Pareja correlativa. Serie especial 9A. (Edifil 2023: 476b, Pick: 157*). SC. Encapsulados PMG64EPQ/64.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 994
MADRIDEJOS (TOLEDO). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 3306/08). Muy rara serie completa, especialmente en esta excepcional calidad conservando sus firmas y el tampón. SC/EBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 227
25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie R. (Edifil 2023: 419a, Pick: 99a). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 483
25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2023: 450a). Apresto original. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 739
500 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Pareja correlativa. Serie especial 9A. (Edifil 2023: 476b). SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 995
MADRIDEJOS (TOLEDO). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 3308). Muy raro. BC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 228
25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie S, última serie emitida. (Edifil 2023: 419b, Pick: 99a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 484
25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie G. (Edifil 2021: 450a). Apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 740
500 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Sin serie. (Edifil 2023: 476, Pick: 157). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG67EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 996
MADRIGUERAS (ALBACETE). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 3309/10). Rara serie completa. MBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 229
25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie S, última serie emitida. (Edifil 2021: 419a). Conserva gran parte de su apresto orginal. EBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 485
25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2023: 450a). Apresto original, uno de ellos resto de tinta. SC/SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 741
500 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Sin serie. (Edifil 2023: 476, Pick: 157). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 997
MALAGON (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Octubre de 1937. (González: 3317/19). Rara serie completa. MBC+/MBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 230
50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie F. (Edifil 2023: 420a). Raro en esta excepcional calidad, conserva parte de su apresto original. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 486
25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie H. (Edifil 2021: 450a). Apresto original. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 742
500 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Sin serie. (Edifil 2023: 476). SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 998
MANZANARES (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 3369/71). Serie completa. EBC/MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 231
50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie O. (Edifil 2021: 420a, Pick 100a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 487
25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie H. (Edifil 2021: 450a). Apresto original y manchitas del tiempo. SC-.