1000 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie y numeración anterior a 3646000. (Edifil 2023: 324, Pick: 70a). EBC+. Encapsulado PMG53 (staple holes).
25 Pesetas. 12 de Octubre de 1926. Serie B, última serie emitida. (Edifil 2023: 325a, Pick: 71a). Inusual en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58.
50 Pesetas. 17 de Mayo de 1927. Sin serie. (Edifil 2021: 326, Pick: 72a). Rarísimo en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ. (para hacernos idea de la rareza, a fecha 1 de Junio de 2024, este billete es el tercer mejor calificado en PMG, solo hay dos notas superiores a este billete que son dos 66EPQ, uno de ellos tiene puntitos de aguja, por lo que se trata de la segunda mejor nota en perfecto estado)
500 Pesetas. 24 de Julio de 1927. Sin serie y numeración anterior al 1602000. (Edifil 2021: 327, Pick: 73a). Rarísimo en esta calidad, especialmente con la numeración de Alfonso XIII, conserva todo su apresto original. SC. Encapsulado PMG64.
50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 329, Pick: 75a). Inusual, especialmente en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58.
50 Pesetas. 17 de Julio de 1927. Sin serie y sello de caucho REPUBLICA / ESPAÑOLA. (Edifil 2023: 332, Pick: 80). Mínimamente reparado. MBC+. Encapsulado PMG40 (minor repairs).
25 Pesetas. 12 de Octubre de 1926. Serie A y sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPUBLICA / 14 ABRIL 1931. (Edifil 2021: 335, Pick: 71b). Rarísimo en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.
25 Pesetas. 12 de Octubre de 1926. Serie A y sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPUBLICA / 14 ABRIL 1931. (Edifil 2021: 335, Pick: 71b). Raro en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58.
50 Pesetas. 17 de Mayo de 1927. Sin serie y sello en seco Gobierno Provisional de la República / 14 Abril 1931". (Edifil 2023: 339, Pick: 72b). Extremadamente raro especialmente en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ. "
100 Pesetas. 24 de Septiembre de 1906. Sin serie y sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPUBLICA / 14 ABRIL 1931. (Edifil 2023: 342, Pick: 59b). EBC++. Encapsulado PMG58.
100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Pareja correlativa. Serie B y sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPUBLICA / 14 ABRIL 1931. (Edifil 2021: 344, Pick: 69b). SC. Encapsulado PMG64, ambos.
EMPRESTIT DE CATALUNYA. ESTAT CATALA. 23 de Abril de 1925. Emprestits Pau Clarís. Prueba de anverso y reverso del billete de 100 Pessetes. Apresto original. SC. Encapsulado NCV62TQP.
EMPRESTIT DE CATALUNYA. ESTAT CATALA. 23 de Abril de 1925. Emprestits Pau Clarís. Prueba de anverso y reverso del billete de 1000 Pessetes. Apresto original. SC. Encapsulado NCV63TQP.