#100. Online Banknotes Auction

Date: 2024-07-22

# Items: 1065

Total starting: 141285

ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 722
1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Serie 5I. (Edifil 2023: 474c). Apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 978
EL ESCORIAL DE LA SIERRA (MADRID). 50 Céntimos. 1 de Diciembre de 1937. Serie B. (González: 2325). MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 211
5 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sin numeración. (Edifil 2023: 417n, Pick: 97r). Raro, pequeña reparación en el margen izquierdo sin ninguna importancia. EBC. Encapsulado PMG50 (minor repair).
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 467
5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Serie L, última serie emitida. (Edifil 2023: 449b, Pick: 129a). Raro. SC. Encapsulado PMG64.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 723
1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Serie 5M. (Edifil 2021: 474c, Pick: 154). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado NCV65TQP.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 979
FUENTE EL FRESNO. 25 Céntimos. Julio de 1937. (González: 2559). Rarísimo. MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 212
5 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sin serie. (Edifil 2021: 417). Inusual, sin reparaciones. MBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 468
5 Pesetas. 15 de Julio de 1945. Serie L, última serie emitida. (Edifil 2023: 449b). Apresto orignal. EBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 724
1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Serie 5R. (Edifil 2021: 474c). Conserva todo su apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 980
GALVEZ (TOLEDO). 25 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 2607). Rarísimo. MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 213
5 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sin serie y taladrado. (Edifil 2021: 417T). Inusual, puntitos de grapa siempre presentes en los billetes taladrados. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 469
25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2023: 450, Pick: 130a). Rarísimo en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 725
1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Serie 5Z. (Edifil 2023: 474c). Apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 981
GARGANTA (CIUDAD REAL). 1 Peseta. (1937ca). (González: 2621). Rarísimo. BC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 214
10 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sin serie. (Edifil 2023: 418, Pick: 98a). Inusual en esta calidad. MBC+. Encapsulado PMG35
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 470
25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2023: 450, Pick: 130a). EBC-. Encapsulado PMG45.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 726
1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Serie 6E. (Edifil 2023: 474c). Apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 982
GUADALAJARA. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 22 de Noviembre de 1937. (González: 2748/50). Inusual serie completa. MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 215
10 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sucursal de Burgos. Taladrado (doble) con numeración y sin serie. (Edifil 2021: 418T). Raro, puntitos de grapa sin ninguna importancia, como todos los conocidos. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 471
25 Pesetas. 19 de Febrero de 1949. Sin serie. (Edifil 2021: 450). Conserva parte de su apresto original. EBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 727
1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Serie 6G. (Edifil 2023: 474c). Apresto original. SC.