50 Céntimos. 1937. Asturias y León. Pareja correlativa. Sin serie y numeración bajísima (Nº000395/394). (Edifil 2023: 396). Muy raro en esta calidad, apresto original. SC.
1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Serie 3I. (Edifil 2021: 474c, Pick: 154). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado NCV65TQP.
CIUDAD REAL. 25 Céntimos (2), 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. Serie C, A, A y A, respectivamente. (González: 1980/82). Inusual serie completa (el 25 cts dos billetes con series diferentes). EBC/MBC+.
CONSUEGRA (TOLEDO). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 peseta. Julio de 1937. Serie C, B y A, respectivamente. (González: 2031/33). Rarísima serie completa. MBC/MBC+.